Skip to main content
MENU
Network Master Pro MT1000A

Network Master Pro(Ethernet/CPRI /OTDR테스터)

MT1000A
Overview

10 / 100G, OTDR 및 CPRI 테스트를 위한 뛰어난 확장성과 조작성을 갖춘 올인원 휴대용 테스터

올인원 설계는 고정밀(high-accuracy) 시간 동기화 테스트뿐만 아니라 5G 기지국 인터페이스 eCPRI / RoE Throughput 및 Latency 측정을 지원합니다


*: 미국, 캐나다, 일본 및 모든 EU 국가를 포함하여 인증 받은 국가 및 지역에서 사용 가능.

 

*This device comes with Linux software. The customer has a right to obtain, modify and redistribute the source codes of this software. Please request from "Contact Us" at the top of this page. Please understand that we cannot respond to questions concerning the content of Linux source codes.

Network Master Pro MT1000A는 데이터 통신, CPRI 신호 분석 모듈, OTDR 모듈의 조합을 이용한 다중 플랫폼 휴대용 필드 측정장비입니다.

MT1000A의 모듈은 자유롭게 구성을 변경할 수 있으므로 상황에 따라 조합하여 가지고 다닐 수 있습니다.

MT1000A는 터치 패널을 사용하여 직감적인 조작성을 실현하였습니다. MT1000A의 시험 결과는 PDF, CAV 등 복수의 포맷으로 출력할 수 있어 시험 리포트 작성에 시간이 걸리지 않습니다. 따라서, 시험자 육성이나 조작 트레이닝 시간을 단축할 수 있습니다. 더욱이, 리모트 조작에 의한 자동 시험이 가능하고, 멀리 떨어진 시험 장소의 원격 조작이나 장시간 모니터링도 가능합니다.

광파이버 부설・보수

OTDR Module(1310/1550 nm SMF MU100020A, 1310/1550/850/1300 nm SMF/MMF MU100021A)
OTDR Module(1310/1550/1625 nm SMF MU100022A)

  • 전송 로스 측정, OTDR 측정
  • 파이버 단면의 오염, 파손을 검사(옵션)
optical-fiber

전송 기기 설치, 성능 시험

Transport Module(10G Multirate Module MU100010A,100G Multirate Module MU100011A)

  • 올인원의 트랜스포트 테스터
    • 1.5Mbps부터 100Gbps까지 지원
  • OTN 신호에 매핑 된 클라이언트 신호의 시험
  • 리모트 GUI 조작
  • 시험 결과를 PDF, CSV, XML로 리포트 생성

 

모바일 기지국과 안테나 설치

CPRI RF Module(CPRI RF Module MU100040B)

  • CPRI 인터페이스를 위한 2개의 SFP 포트
  • CPRI 데이터를 위한 RF IQ 신호 주파수 특성 분석
  • 고정 IQ 패턴의 전송
  • BBU 에뮬레이션

 

일체형 현장 운송 테스터

일체형 현장 운송 테스터

컴팩트하고 편리한 배터리형 MT1000A 10G Multirate Module MU100010A 또는100G Multirate Module MU100011A 는 1.5 Mbps~100 Gbps 사이의 통신 네트워크를 설치하고 유지하는 데 필요한 휴대용 테스터 하나에 모든 것을 갖추고 있습니다.

  • 메트로 & 코어 네트워크 OTN 설치 및 유지보수
    • 이더넷, CPRI, 파이버 채널, SDH/SONET 클라이언트 신호, 멀티스테이지 매핑과 FEC(Forward Error Correction)를 포함하는 최대 OTU4의 OTN
    • 새로운 OTN 기능의 테스트 및 인증: ODU0 및 ODUflex
  • 캐리어 급 이더넷 시스템 설치 및 문제 해결
    • RFC 2544, RFC 6349 및 Y.1564 테스트를 포함한 최대 100 GigE 이더넷
    • 최대 100 GigE의 이더넷 OAM
    • 최대 100 Gbps의 MPLS-TP 및 PBB
  • 모바일 백홀 설치 및 검증
    • 최대 10 GigE의 동기화 이더넷(ITU-T G.826x)
    • Time/phase 에러 측정 (ITU-T G.8265.1, ITU-T G.8275.1) (High Performance GPS Disciplined Oscillator MU100090A사용)
  • 모바일 프런트홀 설치 및 인증
    • 최대100 Gbps 的eCPRI/ IEEE1914.3테스트  UPDATED
    • 최대10.1376 Gbps의 CPRI 테스트
    • 최대 6 Gbps의 OBSAI 테스트
  • 강력한 SAN (Storage Area Networking) 테스트
    • 25G 이더넷
    • 최대 16 Gbps의 파이버 채널
  • 빠르고 편리한 SDH/SONET 및 PDH/DSn 네트워크 테스트
    • 최대 STM-64/OC-192의 SDH/SONET
    • PDH/DSn (E1, E3, E4, DS1, DS3)

클라이언트 신호를 통한 OTN 테스트

클라이언트 신호를 통한 OTN 테스트

MT1000A는 OTN 신호 테스트를 위한 강력하고 완벽한 도구 세트입니다. OTN 레벨뿐 아니라 OTN 신호로 매핑된 이더넷, CPRI, 파이버 채널, SDH/SONET 클라이언트 신호 등 모든 방식의 테스트를 통해 대규모 신호로 테스트를 실시하여 BER (Bit Error Rate) 테스트를 완성합니다.

 

편리한 사용

편리한 사용

컴팩트한 초경량 이동식 MT1000A는 네트워크 현장 테스트를 편리하게 만들어 줍니다. 서비스 엔지니어들은 그래픽과 심볼로 쉽게 이해할 수 있는 9인치 컬러 디스플레이를 통해 테스트한 네트워크에서 데이터를 읽고 해석할 수 있습니다. GUI는 어떤 상황에서도 편리하게 기기를 구성하고 작동할 수 있게 해 줍니다.

모든 상황에서 듀얼 포트 지원

  • 장치 하나에서 회선 두 개를 동시에 테스트하여 테스트 시간 절감
  • 양방향 서비스 문제해결

복잡해지는 모바일 네트워크 구축

오늘날, SNS나 인터넷 비디오의 보급에 따라 스마트폰, 태블릿 단말기 등의 통신 용량이 증대되고 있습니다.
모바일 네트워크의 기지국은 다양한 방법으로 구축되지만, 안테나를 통한 무선 부분이 돌출된 설치에서는 BBU와 RRH간의 연결에 광케이블이 사용되고, CPRI/OBSAI 등의 범용 인터페이스를 통과하고 있습니다. 이와 같이, 모바일 네트워크 회선에서는 광파이버의 고장 탐색이나 전송 품질 시험을 필요로 하는 환경이 네트워크의 진화와 함께 증가하고 있습니다.
네트워크 마스터 프로 MT1000A는 10G멀티레이트 모듈 MU100010A와 OTDR 모듈 MU100020A/21A/22A를 탑재함으로써 광파이버의 고장 탐색과 전송 품질 시험을 1대로 지원합니다.
MU100020A/21A/22A에서는 광케이블 연결 간의 커넥터 오염이나 손상, 과도한 빛의 반사에 따른 장해점 검출 등에 의해 모바일 광회선의 장해 탐색을 강력하게 지원합니다. 또, Easy to Use/Easy to Report를 의식한 Fiber Visualizer 기능을 도입하여 작업 효율의 개선에 공헌합니다.

OTDR모듈 애플리케이션

일반적으로 OTDR 측정에서는 광파이버 측정 환경에 맞춰 거리 범위나 펄스 폭, 측정시간 등 복수의 측정 조건을 설정합니다. 하지만, 평소 OTDR을 별로 사용하지 않는 작업자에게는 이들 조작이 복잡합니다. 리포트에 필요한 광회선의 OK/NG 판단을 할 때 심플한 GUI구성과 조작은 효율적인 작업을 진행하기 위해 중요합니다.
MU100020A/21A/22A는 알기 쉬운 조작성을 중시하여 Standard OTDR 측정 모드/FTTA 측정 모드/Construction측정 모드/OLTS 측정 모드의 3가지 애플리케이션으로 구성되어 있습니다.

otdr  Standard OTDR 측정 모드

OTDR의 측정 결과는 광파이버의 길이, 손실, 반사 크기를 특정하기 위한 베이스가 되는 파형과 해석 결과를 요약해서 알기 쉽게 표시한 Fiber Visualizer의 2개 화면으로 구성됩니다.

  • 이벤트 아이콘을 사용한 커넥터, 융착, 끝단의 종류를 특정
  • 사용자의 역치 설정을 기준으로 한 OK/NG 판정 표시

각 이벤트의 한계치는 사용자가 임의로 설정할 수 있습니다. 공사 매뉴얼에 규정되어 있는 OK/NG 판정 기준을 미리 설정해 놓으면 측정 대상인 광파이버의 장해 상황을 측정 종료와 동시에 시각적으로 알기쉽게 판별할 수 있습니다.

ftta  FTTA 측정 모드

모바일 프런트홀의 FTTA에는 일반적으로 수백 미터 정도의 비교적 짧은 광파이버가 깔려 있습니다. 이와 같은 환경에서는 작업자에 따라 그때마다 다른 측정 조건으로 측정되면 나중의 데이터 처리에 문제를 일으키는 경우가 많이 있습니다.
FTTA 측정에서는 광파이버의 부설 환경에 특화한 측정 조건을 미리 고정하여, 언제 누가 측정한 경우라도 동일한 조건으로 측정할 수 있도록 배려하고 있습니다.
OTDR 측정 기능과 마찬가지로 파형 화면과 Fiber Visualizer 화면에서 각 측정 결과를 분석할 수 있습니다.

construction  Construction 측정

'건설 모드'는 설치작업을 단순화하고, 특히 멀티코어 파이버 케이블을 당길 때 유용합니다. 프로젝트 데이터(파이버 수, 파일 이름 등) 및 측정 조건과 같은 사전 설정을 이용한 자동화된 오퍼레이션으로 작업 실수를 예방할 수 있으며, 멀티코어 파이버 케이블의 효율적인 측정을 용이하게 합니다.

olts  OLTS 측정 모드

빛의 물리층 측정에서 우선 기본이 되는 것이 광원/광파워미터를 사용한 손실 측정입니다. MU100020A/21A/22A는 광원과 광파워미터를 표준 탑재하고 있기 때문에 광 로스 테스트 세트 (OLTS) 로 사용할 수 있습니다. 또, 측정 결과는 로스 테이블 상에서 관리되어 각 데이터는 설정한 기준치를 토대로 OK/NG 판정을 할 수 있습니다.

 

Specifications

OTDR Module MU100020A

Options MU100020A-020 MU100020A-021 MU100020A-022
Wavelength 1310 nm/1550 nm ±25 nm
Fiber Type Single Mode Fiber (SMF)
10 µm/125 µm
ITU-T G.652
Pulse Width 3, 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000, 2000, 4000, 10000, 20000 ns
Dynamic Range 39 dB/37.5 dB 42 dB/41 dB

46 dB/46 dB

25 dB/25 dB (Pulse Width: 100 ns)

Deadzone
(Fresnel)
(IOR = 1.500000)
≤80 cm (typ.)
Deadzone
(Backscatter)
(IOR = 1.500000)
≤3.8 m/4.3 m

OTDR Module MU100021A

Options MU100021A-021
Wavelength 1310 nm/1550 nm ±25 nm 850 nm/1300 nm ±30 nm
Fiber Type Single Mode Fiber (SMF)
10 µm/125 µm
ITU-T G.652
GI Fiber
62.5 µm/125 µm
Pulse Width 3, 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000, 2000, 4000, 10000, 20000 ns

850 nm:
3, 10, 20, 50, 100, 200, 500 ns

1310 nm:
3, 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000, 2000, 4000 ns

Dynamic Range 42 dB/41 dB 29 dB/28 dB
Deadzone
(Fresnel)
(IOR = 1.500000)
≤80 cm (typ.)
Deadzone
(Backscatter)
(IOR = 1.500000)
≤3.8 m/4.3 m ≤4.0 m/5.0 m

OTDR Module MU100022A

Options MU100022A-022
Wavelength 1310 nm/1550 nm/1625 nm ±25 nm
Fiber Type Single Mode Fiber (SMF)
10 µm/125 µm
ITU-T G.652
Pulse Width 3, 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000, 2000, 4000, 10000, 20000 ns
Dynamic Range 46 dB/46 dB/44 dB
25 dB/25 dB/23 dB (Pulse Width: 100 ns)
Deadzone
(Fresnel)
(IOR = 1.500000)
≤80 cm (typ.)
Deadzone
(Backscatter)
(IOR = 1.500000)
≤3.8 m/4.3 m/4.8 m

MT1000A Network Master Pro를 위한 MU100040B CPRI RF 모듈은 안리쓰의 전송 및 파이버 테스트 플랫폼에 CPRI RF 측정을 추가합니다. MT1000A의 모듈형 디자인은 단지 CPRI 측정을 위해 구성되거나, 가장 포괄적이고 다기능의 파이버 및 사용 가능한 전송 측정장비를 만들기 위해 10G/100G 전송 모듈 및 OTDR 모듈과 결합될 수 있음을 의미합니다.

CRPR RF 측정

MT1000A Network Master Pro는 셀룰러 네트워크의 설치 및 유지보수가 가능하도록 설계된 배터리 내장 휴대용 시험장비입니다. CPRI RF 측정은 9인치 컬러 터치 스크린에 구성되고 표시됩니다. CPRI 기반의 측정은 다음을 포함합니다:

  • CPRI 스펙트럼
  • CPRI 스펙트로그램
  • SFP 데이터
  • CPRI 레이어 2 알람 및 광 파워

BBU 에뮬레이션

  • 초기화 : RRH 정보
  • SFP 데이터 또는 RRH
  • VSWR / 반사 손실
  • 스펙트럼 - 업 링크
  • 레이어 2 알람 - 상태 표시등

CPRI 기술을 구현하는 CPRI 셀 사이트의 테스트 문제

무선장비를 타워 꼭대기로 이동하고 BBU를 타워 밑이나 원격 호텔에 도입하는 것은 가격을 줄일 뿐만 아니라 네트워크 유연성과 성능을 증가시킵니다. 전체적인 스펙트럼 혼잡뿐만 아니라 LTE 네트워크의 공개로 인한 증가된 스펙트럼 고밀화는 이들 네트워크들을 간섭과 상호 변조에 취약하게 만들었습니다. 이 네트워크 저하는 KPI를 모니터링할 때 먼저 나타날 수 있습니다. 특히 통화 끊김 및 감소된 데이터 처리량으로 알 수 있습니다.

MU100040B CPRI RF모듈은 알카텔 루슨트/노키아, 에릭슨 및 화웨이 무선장비의 업링크 또는 다운링크의 LTE 스펙트럼을 보여 줍니다.

CPRI 업링크에서 LTE 업링크 스펙트럼을 모니터링함으로써 지상에서 간섭을 모니터링할 수 있게 해 줍니다. MT1000A Network Master Pro를 위한 MU100040B CPRI RF 모듈은 이 용도에 이상적인 기기입니다.

CPRI RF 모듈 용도

  • CPRI 업링크 신호 상의 간섭 존재 확인
  • BBU와 RRH 간 CPRI 링크의 완전성 검증

CPRI RF모듈 사양

설정 파라미터
측정 CPRI 스펙트럼, 스펙트로그램, 레이어 2 알람, SFP 데이터 (SFP 정보/규정 준수 정보)
CPRI 구성 회선 속도, AxC 컨테이너 #, CPRI BW, 무선장비 프리셋
무선장비 프리셋 에릭슨 (업링크/다운링크), 알카텔(업링크/다운링크), 화웨이 (업링크/다운링크), 어드밴스드
어드밴스드 IQ 비트 폭, 예비 비트 수, 애그리게이션 (ON/OFF)

대역폭
해상도 대역폭 (RBW) 일반적으로 1-3-10 시퀀스에서 10Hz-3MHz ±10%(-3dB 대역폭 포인트)
비디오 대역폭 (VBW) 일반적으로 1-3-10 시퀀스에서 10Hz-3MHz ±10%(-3dB 대역폭)
회선 비트 속도 회선 비트 속도 1: 614.4 Mbit/s
회선 비트 속도 2: 1228.8 Mbit/s
회선 비트 속도 3: 2457.6 Mbit/s
회선 비트 속도 4: 3072.0 Mbit/s
회선 비트 속도 5: 4915.2 Mbit/s
회선 비트 속도 6: 6144.0 Mbit/s
회선 비트 속도 7: 9830.4 Mbit/s

CPRI 파라미터
IQ 샘플 폭 10 bits, 12 bits, 15 bits, 16 bits
대역 5 MHz, 10 MHz, 15 MHz, 20 MHz
애그리게이션 On/Off

CPRI 인터페이스
2개의 SFP (small form factor pluggable) 광 트랜시버 포트
SFP 4.25G 850 nm
SFP+ 8G-FC/10G-SR 850 nm
SFP 2.7G 1310 nm
SFP+ 10G-LR 1310 nm
SFP 3.07 Gbps 1310 nm
SFP 3.7 Gbps 850 nm
SFP+ 10.5 Gbps 1310 nm
SFP+ 10.5 Gbps 850 nm

셀룰러 네트워크에서 CRPI 기술로 이동

셀롤러 네트워크의 아키텍처는 빠르게 진화하고 있습니다. 네트워크에서 더 많은 데이터 처리량에 대한 요구 및 운영 비용 절감에 대한 요구는 무선장비를 베이스밴드 유닛에서 분리하는 네트워크 구현으로 이끌고 있습니다.

지상 기반 무선장비가 긴 RF 케이블로 안테나가 장착된 타워로 연결되는 기존의 매크로 셀 사이트에서 멀리 이동함으로써 베이스밴드 유닛(BBU)으로 연결된 타워 꼭대기의 원격 무선 헤드(RRH)를 이용하는 이런 셀 사이트의 배치는 더욱 유연할 수 있습니다.

BBU는 호스트 셀 사이트에 위치하거나 RRH에서 25Km까지 떨어진 BBU 호텔에서 함께 그룹화 될 수 있습니다. 이 BBU의 '호텔링'은 다이내믹하고 네트워크 효율을 크게 증가시키도록 무선 자원을 할당할 수 있게 해 줍니다. BBU와 RRH간의 인터페이스는 공공 무선 인터페이스(Common Public Radio Interface, CPRI) 통신 표준을 지원하는 광파이버 케이블이 일반적입니다. CPRI 표준은 LTE 네트워크 공개에 요구되는 저지연을 가진 고속 직렬 인터페이스입니다.

BBU로부터 RRH를 분리하는 것은 셀 사이트 장비실에서 전력 소모를 줄이고 에어컨 사용을 줄이는 등 운영 경비를 크게 감소시킬 수 있는 장점이 있습니다. 또한 이는 상당한 무선 신호 손실을 야기하는 긴 RF 케이블을 사용할 필요성을 잠재적으로 감소시키거나 아예 없앨 수 있습니다.

BBU와 RRH 간의 CPRI 링크 테스트는 네트워크를 설치 및 유지보수 하는 현장 기술자에게 새로운 문제를 일으킵니다. 무선장비가 지금 타워 꼭대기에 있기 때문에 RF 측정을 위해 접근하기 위해서는 인증된 타워 등반 기술자가 필요하게 됩니다. 하지만 CPRI 링크를 이용하여 타워 등반이 필요 없이 지상에서 RF측정을 할 수 있습니다.

어플리케이션  UPDATED

appicon-otn  메트로 및 코어 네트워크 설치 및 유지보수를 위한 포괄적인 OTN 테스트
appicon-ether  캐리어 이더넷 설치 및 문제 해결
appicon-mobileb  모바일 백홀 설치 및 검증
appicon-mobilef  모바일 프런트홀 설치 및 검증
appicon-fibrechannel  강력한 SAN(저장소 영역 네트워킹) 테스트
appicon-sdhsonet  SDH/SONET 및 PDH/DSn 네트워크의 빠르고 쉬운 테스트
appicon-inspection  광 커넥터 검사
appicon-installation  광파이버 및 설치
appicon-im  리모트 라디오 헤드 기지국 I&M
CPRI  CPRI RF 업링크/다운링크의 LTE 스펙트럼 모니터링
I&M  자동화 테스트

 

appicon-otn

메트로 및 코어 네트워크 설치 및 유지보수를 위한 포괄적인 OTN 테스트

MT1000A는 이더넷, CPRI, 파이버 채널 및 SDH/SONET 신호로 클라이언트 신호 레벨에서 OTN 회선 테스트를 지원합니다.
MT1000A는 벌크 신호로 회선 속도에서 OTN 회선을 테스트할 수도 있습니다. 사용자는 OTN 신호의 모든 레벨에서 문제를 식별할 수 있으며 OTN 문제를 효율적으로 해결하고 시스템 가동 중단 시간을 줄이며 네트워크 운영자의 운영 비용을 절감할 수 있습니다.

OTN 테스트 기능에는 다음이 포함됩니다.

  • OTU1, OTU2, OTU1e, OTU2e, OTU1f, OTU2f, OTU3, OTU3e1, OTU3e2, OTU4 테스트
  • ODU0 ~ ODU2 다단계 매핑을 포함한 ODU0, ODUflex, ODU1 및 ODU2
  • OTN 레벨에서 벌크 신호로 OTN 테스트
  • 포괄적인 OTN 에러 및 알람 통계
  • G.8201 또는 M.2401에 따른 OTN 에러 성능 측정
  • ITU-T O.182 호환 FEC 테스트
  • OTN 신호에 매핑된 이더넷, CPRI, 파이버 채널 또는 SDH/SONET 클라이언트 신호 테스트
  • 지연 측정
  • OTN 헤더 편집 및 캡처
  • OTN TCM 모니터링 및 생성
  • APS 애플리케이션을 이용한 서비스 중단 분석
  • OTN 종속 스캔
  • OTN 신호 내에서 클라이언트 오버헤드 삽입/덮어쓰기 및 페이로드를 모니터링 할 수 있는 완벽한 유연성

 

appicon-ether

캐리어 이더넷 설치 및 문제 해결

MT1000A는 최대 100Gbps 이더넷 회선을 손쉽게 테스트, 설치 및 신속하게 문제를 해결할 수 있는 포괄적인 솔루션으로, 운영 경비 개선을 위하여 추가적인 기술자 방문, 기술 지원 요청 및 고객 이탈 등의 운영 비용을 낮출 수 있습니다.

이더넷 테스트 기능에는 다음이 포함됩니다.

  • 100Gbps, 40Gbps, 25Gbps, 10Gbps, 1Gbps, 100Mbps 및 10Mbps의 이더넷 테스트
  • 최대 회선 속도로 트래픽 생성
  • IPv4 및 IPv6 지원
  • 이더넷 서비스 활성화 테스트(Y.1564)
  • 업계에서 정의된 IEEE, IETF 및 ITU-T 벤치마크 테스트 지원
  • TCP 처리량 옵션(RFC 6349)
  • BER 테스트 - 프레임 손실 및 시퀀스 에러 테스트 포함
  • 서비스 중단 측정
  • 종합 통계
  • 필터 - 트래픽 관련 부분 추출
  • 임계값 – 비정상 부분을 강조
  • 두 회선 방향의 동시 모니터링
  • IP 채널 통계를 사용하여 에러 스트림, 톱 토커, 네트워크 공격 식별
  • 이더넷 OAM 테스트
  • 10G WAN-PHY 테스트
  • 동기화 이더넷 테스트 (ITU-T G.826x 및 IEEE 1588 v2)
  • 이더넷 멀티스트림
  • 스택 VLAN (Q-in-Q)
  • MPLS 테스트
  • MPLS-TP 및 PBB/PBB-TE 테스트
  • 트레이스라우트
  • 와이어샤크로 프로토콜 분석을 위한 프레임 캡처
  • 전기 케이블 테스트 및 광 신호 레벨 표시

100G 멀티레이트 모듈 소개

 

appicon-mobileb

모바일 백홀 설치 및 검증

MT1000A는 두 개의 동기화 이더넷 기술-SyncE (ITU-T G.826x) 및 PTP (IEEE 1588 v2)-의 동기화 이더넷 테스트 및 분석을 지원합니다. 사용자는 동기화 이더넷의 모든 레벨에서 문제를 신속하게 파악하여 해결할 수 있으므로 시스템 가동 중단 시간과 고객 이탈을 줄이고 이동통신 사업자의 운영 비용을 절감할 수 있습니다.

모바일 백홀 테스트 기능에는 다음이 포함됩니다.

  • 동기화 이더넷 및 PTP 테스트 및 분석
    • SyncE (ITU-T G.826x)
    • PTP (IEEE 1588 v2)
    • G.8265.1 및 G.8275.1 텔레콤 프로파일
    • 시간/위상 오차 측정(고성능 GPS Disciplined Oscillator MU100090A 포함)
  • 동기화 이더넷은 다음을 포함한 일반 이더넷 기능과 함께 실행
    • 25 Gbps, 10 Gbps, 1 Gbps, 100 Mbps 및 10 Mbps에서 이더넷 테스트  UPDATED
    • 이더넷 서비스 활성화 테스트(Y.1564)
    • 처리량, 프레임 손실, 대기시간 또는 패킷 지터 및 버스트 가능성에 대한 자동화된 RFC 2544 테스트
    • BER 테스트 - 프레임 손실 및 시퀀스 에러 테스트 포함
    • 서비스 중단 측정

 

appicon-mobilef

모바일 프런트홀 설치 및 검증

MT1000A는 eCPRI / IEEE1914.3 프레임 (최대 100 Gbps), CPRI 인터페이스 속도 옵션 1 (614.4 Mbps) ~ 옵션 8 (10.1376 Gbps) 및 OBSAI (768 Mbps ~ 6.144 Gbps)를 지원합니다. 이를 통해 현재 및 미래의 모든 요구 사항을 테스트 할 수 있습니다.  UPDATED

모바일 프런트홀 테스트 기능에는 다음이 포함됩니다.

  • eCPRI / IEEE1914.3 프레임 테스트 및 고해상도 대기 시간 테스트  UPDATED
  • CPRI/OBSAI L1 테스트
  • CPRI/OBSAI L2 테스트
  • 패스스루 모니터링
  • OTN상의 CPRI

 

appicon-fibrechannel

강력한 SAN(저장소 영역 네트워킹) 테스트

MT1000A는 파이버 채널을 최대 16Gbps까지 배치할 수 있는 완벽한 도구이며 OTN, 이더넷, eCPRI/IEEE1914.3/CPRI/OBSAIUPDATED, SDH/SONET 및 PDH/DSn도 지원합니다. MT1000A는 사용자가 유지보수 및 학습에 필요한 장비가 적으므로 운영비 절감에 도움을 줍니다.

파이버 채널 테스트 기능에는 다음이 포함됩니다.

  • 1GFC, 2GFC, 4GFC, 8GFC, 10GFC 및 16GFC 테스트
  • OTN에 대한 선택적 매핑
  • 대기 시간 측정
  • 서비스 중단 측정을 포함한 BER 테스트
  • 회선 알람 및 에러 모니터
  • 일반 모드 또는 반사 모드

 

appicon-sdhsonet

SDH/SONET 및 PDH/DSn 네트워크의 빠르고 쉬운 테스트

MT1000A는 SDH/SONET을 테스트하기 위한 강력하고 사용하기 쉬운 도구입니다. PDH/DSn 시스템은 직접 테스트하거나 SDH/SONET에 내장할 수 있습니다. MT1000A는 새 기술과 기존 기술을 지원할 수 있으므로 사용자는 유지보수 및 학습을 위한 장비 사용을 줄이고 운영 비용을 절감할 수 있습니다.

SDH/SONET 및 PDH/DSn 테스트 기능에는 다음이 포함됩니다.

  • SDH (STM-64, STM-16, STM-4, STM-1), SONET (OC-192, OC-48, OC-12, OC-3, STS-3) 시스템 및 내장형 PDH (E1, E3, E4) 및 DSn (DS1, DS3) 시스템의 강력한 테스트
  • PDH (E1, E3, E4) 및 DSn (DS1, DS3) 시스템의 강력한 테스트
  • SDH/SONET 및 PDH/DSn 회선의 동시 양방향 모니터링
  • SDH/SONET 매핑 및 PDH/DSn 신호의 디매핑
  • 포괄적인 에러 및 알람 통계
  • SDH/SONET 오버헤드 바이트 테스트 및 모니터링
  • SDH/SONET 종속 스캔
  • SDH/SONET 포인터 이벤트 생성 및 모니터링
  • SDH/SONET 및 PDH/DSn 지연 측정
  • APS 애플리케이션을 통한 서비스 중단 분석

 

appicon-inspection

광 커넥터 검사

광 커넥터 검사 및 보고는 네트워크 품질을 보장합니다. MT1000A는 USB 기반 프로브를 통한 광 커넥터 검사를 지원합니다. 이를 통해 광 커넥터에 손상 및 오염물이 없도록 하여 오늘날의 고대역폭 애플리케이션에서 요구되는 시스템 성능을 제공할 수 있도록 합니다.

광 커넥터 검사 기능에는 다음이 포함됩니다.

  • 보기 쉬운 대형 화면 이미지 디스플레이
  • 커넥터 문제를 색상 코드 및 표로 요약
  • 패치코드 및 SFP/벌크 헤드 커넥터 보기에 대한 여러 가지 팁
  • 원 버튼 PDF 보고서 생성
  • IEC 61300-3-35 기반의 합격/불합격 분석으로 모든 기술자가 동일한 기준을 사용하게 됩니다.

 

appicon-installation

광파이버 및 설치

배터리로 작동되는 컴팩트하고 사용이 간편한 Anritsu MT1000A는 견고한 현장 휴대형 패키지로 통신 네트워크를 설치하고 유지하는 데 필요한 모든 것을 제공합니다. 이 경량 측정기는 사용이 간편한 GUI와 명확한 요약을 통해 데이터 수집 및 해석의 어려운 작업을 단순화하여 모든 기술 수준의 사용자가 측정기를 최대한 활용할 수 있도록 합니다.

MT1000A는 전송 테스트 기능과 OTDR 모듈 어레이로 구성할 수 있는 다기능 테스터로, 현재 필요한 툴과 향후 기술에 대한 확장성을 보장합니다. 모두 현장 업그레이드가 가능합니다.

  • 적절한 파이버 설치 및 파이버 손실 특성이 지정된 예산 내에 있는지 확인
  • 파이버 비주얼라이저는 읽기 쉬운 그래픽 결과 요약을 통해 테스트를 간소화
  • 그래픽 요약과 전통적인 OTDR 추적을 전환할 수 있는 기능
  • 특수화된 테스트 모드가 조작을 단순화
  • 고해상도 및 다이내믹레인지로 신속하고 철저한 파이버 평가 보장
  • 지능형 분석 소프트웨어는 문제의 연결부, 커넥터 및 매크로밴드를 식별
  • 단일 장치로 여러 파장 테스트
  • 원 버튼 PDF 보고서 생성
  • 표준 파워미터 및 광원
  • 시각 장애 탐지기 옵션
  • 선택 사양인 커넥터 검사 현미경을 사용하여 파이버 단면(먼지, 흠집) 및 청결 상태 확인

 

appicon-im

리모트 라디오 헤드 기지국 I&M

기지국 설치에는 실제 데이터를 사용하여 광파이버 설치 및 데이터 품질 평가를 확인하고 작업 결과를 확인하는 최종 보고서가 필요합니다. 종전에는 각 작업 단계마다 여러 개의 측정기가 필요했습니다.

 

MT1000A eCPRI

 

모바일 프런트홀
광 커넥터 반사는 CPRI 인터페이스를 사용할 때 데이터 품질에 큰 영향을 미치므로 광파이버 반사 손실을 측정하는 것 외에도 실제 CPRI 데이터를 사용하여 BER를 측정해야 하며 CPRI 링크를 검증해야 합니다. 또한 필요에 따라 CPRI 통신 중 IQ 데이터가 확인됩니다.

모바일 백홀
광 커넥터 반사는 GbE 및 10GbE 네트워크의 데이터 품질에 큰 영향을 미칩니다. 따라서 IEEE1588v2는 BER 측정을 사용하여 광파이버 반사 손실 및 이더넷 회로 품질을 검증하는 것 외에도 시간 동기화 테스트의 필요성을 지정합니다.

이러한 모든 테스트를 지원함으로써 올인원 MT1000A는 작업 효율성을 높이고 설치 테스트 비용을 절감합니다.

mfh-mbh-screen01
광파이버 종단면 검증
mfh-mbh-screen02
광파이버 반사 손실 측정
mfh-mbh-screen03
회로 에러율 측정
mfh-mbh-screen04
회로 지연 측정
Spectrogram
스펙트로그램

 

CPRI

CPRI RF 업링크/다운링크의 LTE 스펙트럼 모니터링

Anritsu Network Master™ Pro MT1000A에 설치된 새로운 CPRI RF 모듈을 사용함으로써 광파이버 테스트를 담당하고 간섭 및 PIM 문제를 해결하는 무선통신사업자 엔지니어 및 기술자는 정확하고 효율적인 LTE CPRI 테스트 및 타워 탑재 라디오(리모트 라디오 헤드)의 차세대의 검증을 위한 단일 휴대용 솔루션을 보유하게 됩니다.

주요한 모든 RRH 라디오에 대한 지원은 새로운 CPRI RF 모듈에 의해 제공됩니다. 이를 통해 Network Master Pro MT1000A는 지상에서 광파이버 CPRI 링크를 통해 RF 기반의 LTE 측정을 수행할 수 있으므로, 탑에 올라가서 작업을 함으로써 발생하는 시간 소모와 비용 발생이 생기지 않습니다. 2개의 SFP 포트로 설계된 RF 모듈을 통해 CPRI 스펙트럼, CPRI 스펙트로그램, SFP 데이터 및 CPRI 레이어 2 알람 및 광 전력 측정을 수행할 수 있습니다.

CPRI RF 테스트 기능에는 다음이 포함됩니다.

  • ALU/Nokia, Ericsson 및 Huawei CPRI 라디오의 LTE 스펙트럼 표시
  • 간헐적인 간섭을 포착하기 위한 빠른 업데이트 속도
  • 세부 분석을 위한 스펙트럼 이동 및 확대/축소
  • 스펙트로그램 디스플레이는 간헐적인 간섭 데이터를 캡처하고 보유합니다.
  • 동시에 업링크 및 다운링크 테스트를 위한 2개의 SFP 슬롯
  • SFP 데이터 읽기 및 표시
  • 레이어 2 알람 모니터링 및 디스플레이
  • CPRI 파라미터의 자동 구성
  • MT1000A OTDR 및 10G/100G 전송 테스트 모듈과 함께 사용하기 위한 모듈식 설계
  • 현장에서 사용하기 위한 배터리 전원 공급

BBU 에뮬레이션

  • 초기화: RRH 정보
  • SFP 데이터 또는 RRH
  • VSWR/반사 손실
  • 스펙트럼 - 업링크
  • 레이어 2 알람 – 상태등

 

I&M

자동화 테스트

 

  • 기술자의 작업 부하를 줄이고 오류를 최소화합니다.
    • 테스트 사이트 작업 절차를 자동화하면 조작 및 평가 오류를 줄일 수 있습니다.
      자동 측정 모드: 설정 변경, 테스트 완료, 결과 저장, 합격/불합격 평가를 자동으로 실행합니다.
Automation testing
기능별 라이브러리  UPDATED

By Application


General

Function Type Name
MT1000A Brochure Network Master Pro Product Catalog  UPDATED
MT1000A Selection Guide Simple Selection Guide for Network Master Pro Options  UPDATED
MT1000A Release Note Network Master Pro Software Information  UPDATED
Measurement Leaflet Introduction to Anritsu Field Testers
Fiber Scope Leaflet Introduction to Optical Fiber End Face Scope (VIP)
Fiber Scope Website Introduction to Fiberscope with Auto-focus Function
Fiber Scope Website Introduction to Standard Fiberscope
OTDR Module Brochure Catalog for OTDR Modules
OTDR Module Product Introduction OTDR Module Product Introduction
Transport Module Brochure Catalog for Transport Modules  UPDATED
Transport Module Product Introduction Transport Module Product Introduction
Transport Module DateSheet Transport Module Data Sheet  UPDATED
CPRI RF Module Brochure CPRI RF Module Catalog
CPRI RF Module DateSheet CPRI RF Module Data Sheet

Automatic tests

Ethernet measurement

Function Type Name
Transport Leaflet Introduction to Transport Modules
Transport Leaflet Introduction to Carrier Class Ethernet Line Tests
Transport Leaflet Introduction to 100G Module
Transport Product Introduction Introduction to 100G Module
Transport Application Note Ethernet Troubleshooting Methods
Transport Application Note Ethernet Troubleshooting Methods using Ethernet OAM
Transport Application Note Ethernet QoS Test Methods
Transport Application Note Synchronous Ethernet Test Methods
Transport Application Note ITU-T Y.1564 Network Test Methods
Transport Website Data Center (DC) Installation and Maintenance

TCP throughput test

Function Type Name
Transport Leaflet Introduction to TCP Throughput (RFC6349) Test
Transport Application Note TCP Throughput (RFC6349) Test Methods

Mobile backhaul/fronthaul measurement

Function Type Name
Transport Website Faster Low-Latency 5G Mobile Networks  NEW
Transport Leaflet Introduction to Mobile Fronthaul Evaluation
Transport Leaflet Introduction to Mobile Backhaul Evaluation
CPRI RF Leaflet Introduction to CPRI RF Module
Transport Application Note CPRI Network Test Methods
CPRI RF Application Note Confirming Optical Fiber at BBU/RRH Installation
IEEE1914.3/eCPRI Application Note Features of IEEE 1914.3 (RoE) and eCPRI and their test methods  NEW

OTN/SDH/SONET measurement

Function Type Name
Transport Leaflet Introduction to OTN Tests
Transport Leaflet Introduction to SDH/SONET Tests
Transport Application Note OTN Network Test Methods (Basics)
Transport Application Note OTN Network Test Methods (Applications)

Fibre Channel measurement

Function Type Name
Transport Leaflet Introduction to Fibre Channel Tests
라이브러리
이미지
동영상
MT1000A 100G E

Network Master Pro MT1000A 100G Solution
The Network Master Pro MT1000A is an ideal field test platform for I&M of various networks.

MT1000A SEEK E

MT1000A Network Master Pro Automated Test Solution
MT1000A Network Master Pro Automated Test Solution

CPRI RF on the MT1000A Network Master Pro

CPRI RF on Network Master
Demonstrates CPRF RF solution using the MT1000A Transport Tester

CPRI Cell Site Architecture, Configuration, and Results

CPRI Cell Site Architecture, Configuration, and Results
MT1000A를 사용하면, 기술자와 계약자는 그들이 사이트를 벗어나기 전에 "CPRI 준비" 상태임을 확인할 수 있습니다. 어떤 콜도 되돌아오는 일이 없고, 타워 등반 수도 줄어들며 이동 통신 사업자에 낮은 운영 비용을 지출하게 됩니다.

관련 제품
지역 이벤트, 문의 정보 및 특별 제안을 보려면 아래 국가를 확인하십시오.