Skip to main content
MP2110A

BERTWave™(100G BERT, 取樣示波器)

MP2110A
overview

download閱覽產品手冊  UPDATEDplayVideo

用於100/200 / 400G多通道光模組/元件的研發與製造

整合了 BERT 與取樣示波器的多合一儀器
  • 最多可同時使用 4 通道 BERT 及 4 通道取樣示波器進行測量  UPDATED
  • 快速測量及高性能可縮短測試時間,提高產量,並降低資本基礎設備成本
  • 內建個人電腦穩定高速效能
  • 可使用範例程式輕鬆設定測量系統
支援的應用:評估25G / 50G / 100G / 200G / 400G光傳輸模組、光纜以及數據中心、核心/都會網路、4G / 5G行動回程與5G行動前向回程所使用相關的物理層性能
傳輸路徑:Ethernet、eCPRI/RoE、CPRI、SDH/SONET、OTN、InfiniBand、Fibre Channel
光收發器/模組:SFP28、QSFP28、CFP2/4/8、SFP56、QSFP56、OSFP、QSFP-DD
纜線: Active Optical Cable(AOC)、Direct Attach Cable(DAC)
裝置: TOSA、ROSA、High-Speed Optical Engine、PHY、Driver IC

download閱覽產品手冊  UPDATEDplayVideo

BERTWave MP2110A 是內建位元錯誤率測試器 (BERT) 及取樣示波器的多合一測量儀器,支援位元錯誤率 (BER) 測量、眼圖分析等光學模組的評估作業。
BERT 及取樣示波器為評估光學通訊系統中使用之光學模組時必要的儀器。以往 QSFP28 和 SFP28 等典型光學模組的評估作業,需要分別採用 BERT 及取樣示波器,但有了內建 4 通道 BERT 和 2 通道取樣示波器的多合一 BERTWave MP2110A,即不需再分別採用不同的儀器,可大幅減少相關的資金和製造成本。
除此之外,BERTWave MP2110A 還可同時在最高 4 通道的光學模組 RX 側測量位元錯誤率 (BER),也能同時在最高 4 通道的 Tx 側執行眼圖遮罩測試與眼圖分析。不但如此,MP2110A 取樣示波器的取樣速度高達每秒 25 萬個樣本 (比上一代儀器快六倍),可加速眼圖遮罩測試和眼圖分析的速度。支持NRZ信號掩模邊緣測量和抖動分析。還可以分析PAM4信號,並支持高達53 Gbaud的TDECQ測量。BERTWave MP2110A 支援同時執行 BER 測量和眼圖分析,可大幅縮減 65% 的測量時間。

標準配置的 MP2110A BERT 可測量 24.3G 至 28.2 Gbit/s 的位元率,安裝 Opt-093 後的測量範圍則為 9.5G 至 14.2 Gbit/s。內建取樣示波器的支援頻寬為 40 GHz (電子 I/F)、35 GHz (SMF,光學 I/F) 和 25 GHz (MMF,光學 I/F)。此外,取樣示波器內建 100-Gbit/s 頻帶的貝索濾波器,為標配的光學訊號測量裝置,其卓越的效能有助於確保更高的光學模組產量。
此外,MP2110A 具有精簡的設定和便捷的使用者介面,操作起來十分輕鬆;並且向下相容於 MP2100B 遠端指令,確保儀器升級不出錯。
另一方面,內建 PC 可實現穩定運作,確保效能表現不受作業環境影響。
BERTWave MP2110A 整合了多通道 BERT、取樣示波器、高速眼圖分析和遮罩餘裕測量等功能,可改善光學模組的生產效率,大幅降低製造成本。

資料庫
影片
BERTWave MP2110A-tc-201906

BERTWave MP2110A
With four channels and a built-in sampling oscilloscope, the all-in-one MP2110A is ideal for evaluating optical modules and devices for 100 Gbit/s and faster networks.

How to Prevent ESD and EOS Damaging Measuring Instruments and DUT

How to Prevent ESD and EOS Damaging Measuring Instruments and DUT
Semiconductors in DUT and measuring instruments are very sensitive to ESD and EOS, so care must be taken to prevent damage.

相關產品
Confirm your country below to see local events, contact information and special offers.