Skip to main content
MP2110A

BERTWave™(100G BERT, 取樣示波器)

MP2110A
overview

download閱覽產品手冊  UPDATEDplayVideo

用於100/200 / 400G多通道光模組/元件的研發與製造

整合了 BERT 與取樣示波器的多合一儀器
  • 最多可同時使用 4 通道 BERT 及 2 通道取樣示波器進行測量
  • 快速測量及高性能可縮短測試時間,提高產量,並降低資本基礎設備成本
    • 取樣示波器
      • 每秒 25 萬個樣本的高速取樣,5 秒內可擷取 100 萬個樣本
      • 高靈敏度:-15 dBm (typ., SMF)
      • 寬頻帶:35 GHz (optical, SMF)、25 GHz (optical, MMF)、40 GHz (electrical)
      • 低抖動:200 fs rms (一般值)
      • NRZ 及 PAM4信號分析全新  NEW
      • 內建用於NRZ 及 PAM4的時脈還原單元(CRU)  NEW
      • NRZ抖動分量分析  NEW
    • BERT
      • 低抖動PPG:600 fs(典型值)
      • 高靈敏度ED:25 mV(典型值)
  • 內建個人電腦穩定高速效能
  • 可使用範例程式輕鬆設定測量系統

download閱覽產品手冊  UPDATEDplayVideo

BERTWave MP2110A 是內建位元錯誤率測試器 (BERT) 及取樣示波器的多合一測量儀器,支援位元錯誤率 (BER) 測量、眼圖遮罩測試、眼圖分析等光學模組的評估作業。
BERT 及取樣示波器為評估光學通訊系統中使用之光學模組時必要的儀器。以往 QSFP28 和 SFP28 等典型光學模組的評估作業,需要分別採用 BERT 及取樣示波器,但有了內建 4 通道 BERT 和 2 通道取樣示波器的多合一 BERTWave MP2110A,即不需再分別採用不同的儀器,可大幅減少相關的資金和製造成本。
除此之外,BERTWave MP2110A 還可同時在最高 4 通道的光學模組 RX 側測量位元錯誤率 (BER),也能同時在最高 2 通道的 Tx 側執行眼圖遮罩測試與眼圖分析。不但如此,MP2110A 取樣示波器的取樣速度高達每秒 25 萬個樣本 (比上一代儀器快六倍),可加速眼圖遮罩測試和眼圖分析的速度。BERTWave MP2110A 支援同時執行 BER 測量和眼圖分析,可大幅縮減 65% 的測量時間。

標準配置的 MP2110A BERT 可測量 24.3G 至 28.2 Gbit/s 的位元率,安裝 Opt-093 後的測量範圍則為 9.5G 至 14.2 Gbit/s。內建取樣示波器的支援頻寬為 40 GHz (電子 I/F)、35 GHz (SMF,光學 I/F) 和 25 GHz (MMF,光學 I/F)。此外,取樣示波器內建 100-Gbit/s 頻帶的貝索濾波器,為標配的光學訊號測量裝置,其卓越的效能有助於確保更高的光學模組產量。
此外,MP2110A 具有精簡的設定和便捷的使用者介面,操作起來十分輕鬆;並且向下相容於 MP2100B 遠端指令,確保儀器升級不出錯。
另一方面,內建 PC 可實現穩定運作,確保效能表現不受作業環境影響。
BERTWave MP2110A 整合了多通道 BERT、取樣示波器、高速眼圖分析和遮罩餘裕測量等功能,可改善光學模組的生產效率,大幅降低製造成本。

 

BERT

支援的位元速率 安裝有 MP2110A-x93 未安裝 MP2110A-x93
共用 PPG + ED:
可變位元率範圍 (步進值 1 kbit/s)

   24.3 Gbit/s 至 28.2 Gbit/s
   9.5 Gbit/s 至 14.2 Gbit/s
共用 PPG + ED:
可變位元率範圍 (步進值 1 kbit/s)
   24.3 Gbit/s 至 28.2 Gbit/s
測試圖 PRBS:27-1、29-1、215-1、223-1、231-1
僅 PPG:1/2 時脈圖案、1/16 時脈圖案
電子訊號 I/O 資料、Xdata
振幅 PGG:0.1 至 0.8 Vp-p/10-mV 步進 (單端)
ED:0.05 至 0.8 Vp-p (24.3 Gbit/s 至 28.2 Gbit/s)

 

取樣示波器

頻寬 光學:SMF = 35 GHz,MMF = 25 GHz (一般值,無濾波器)
電子:40 GHz (一般值)
顯示 眼圖、脈衝圖、同調眼圖
測量功能 振幅/時間、直方圖、眼圖遮罩測試
取樣速度 每秒 25 萬個樣本 (額定值、於取得 1350 個樣本時、25.78125 Gbit/s 位元率、6.4453125 GHz 時脈率、2UI 顯示位元數)
波長頻帶 SMF:860 nm 至 1650 nm;MMF:800 nm 至 860 nm
RMS 抖動
觸發時脈頻率 (GHz) 0.1≦f<2.4 2.4≦f≦15
一般值 1.0 ps 400 fs
200 fs (於 25° ±5°C,啟用 Opt-024 精準觸發功能)
最大值 1.5 ps 1.35 ps
280 fs (於 25° ±5°C,啟用 Opt-024 精準觸發功能)
f:觸發時脈頻率
資料庫
VIDEOS
MP2110A_TC_20170921

MP2110A BERTWave
The MP2110A BERTWave is an all-in-one instrument incorporating a 4-channel BERT supporting speeds up to 28.2 Gbps and 40-GHz band sampling oscilloscope in one set.

相關產品
在下面確認您所在國家/地區,以查看當地活動、聯絡資訊和特惠活動。