Skip to main content
MENU
网络测试专家 MT1000A

Network Master Pro (以太网/CPRI /OTDR测试仪)

MT1000A
Overview

一体化便携式测试仪,具有出色的可扩展性和可操作性,适用于10 / 100G,OTDR和CPRI测试

一体化设计支持5G基站接口eCPRI / RoE吞吐量和延迟测量以及高精度时间同步测试。


*: 适用于认证的国家和地区,包括美国、加拿大、日本和所有欧盟国家。

 

*该设备自带Linux软件。客户有获取、修改和重新发布该软件源代码的权利。请点击页面上方的“联系我们”进行索取,但我们无法回复关于Linux源代码内容的问题,请知悉。

网络测试专家Pro MT1000A是一款结合使用数据通信、CPRI信号分析模块和 OTDR 模块的多平台便携式现场测试仪。
它可通过改变模块配置进行自定义,满足任何测试需求。

GUI 直观明了,触控面板操作简便,还能以 PDF 和 CSV 等多种报告格式快速输出测试结果,大大减少操作员培训需求。此外,强大的远程控制功能可实现对远距离安装的自动长期现场监控。

光纤安装与维护

OTDR Module(1310/1550 nm SMF MU100020A, 1310/1550/850/1300 nm SMF/MMF MU100021A)
OTDR Module(1310/1550/1625nm SMF MU100022A)

  • 传输损失和 OTDR 测量
  • 光纤端面状况(灰尘、刮擦)检查(可选)
optical-fiber

传输设备安装与性能测试

Transport Module (10G Multirate Module MU100010A, 100G Multirate Module MU100011A)

  • 一体化传输测试仪
    • 支持 1.5 Mbps 到 100 Gbps 不同速度
  • 客户信号映射到 OTN 信号的测试
  • 远程 GUI 操作
  • PDF、CSV 和 XML 格式测试报告

 

移动基站和天线安装

CPRI RF Module(CPRI RF Module MU100040B)

  • CPRI 接口用的两个SFP(小型可插拔)端口
  • CPRI数据传输用的RF IQ 信号频率特性分析
  • 传输固定IQ模式
  • BBU 仿真

 

一体化现场传输测试仪

一体化现场传输测试仪

设计紧凑、电池供电的 MT1000A 简单易用,内置 10G 多速率模块 MU100010A 或 100G 多速率模块 MU100011A,并在一款便携式测试仪中集成了安装和维护 1.5 Mbps 至 100 Gbps 通讯网络所需的全部功能。

  • 城域网和核心网 OTN 安装和维护
    • 高达 OTU4 的 OTN,包括以太网映射、CPRI、光纤通道、SDH/SONET 客户端信号、多级映射和 FEC (前向纠错)
    • OTN 新功能的测试和验证:ODU0 和 ODUflex
  • 电信级以太网安装和故障排除
    • 高达 100 GigE 的以太网,包括 RFC 2544、RFC 6349 和 Y.1564 测试
    • 高达 100 GigE 的以太网 OAM
    • 高达 100 Gbps 的 MPLS-TP 和 PBB
  • 移动回程安装和验证
    • 高达 10 GigE 的同步以太网 (ITU-T G.826x)
    • 时间/位相误差测量 (ITU-T G.8265.1, ITU-T G.8275.1) (使用高性能 GPS 规律振荡器MU100090A)
  • 移动前传安装和验证
    • 速率高达 100 Gbps 的eCPRI/ IEEE1914.3 测试  UPDATED
    • 速率高达 10.1376 Gbps 的 CPRI 测试
    • 速率高达 6 Gbps 的 OBSAI 测试
  • 功能强大的存储区域网络 (SAN) 测试
    • 25G的以太网
    • 高达 16 Gbps 的光纤通道
  • 快速轻松的 SDH/SONET 和 PDH/DSn 网络测试
    • 高达 STM-64/OC-192 的 SDH/SONET
    • PDH/DSn (E1、E3、E4、DS1 和 DS3)

 

客户端信号的 OTN 测试

客户端信号的 OTN 测试

MT1000A 是一款功能强大的完整工具集,可用于测试 OTN 信号。它支持 OTN 级别上整体信号的完整误码率 (BER) 测试,以及至以太网、CPRI、光纤通道和映射到 OTN 信号的 SDH/SONET 客户端信号的所有线路测试。

 

简单易用

简单易用

MT1000A 小巧轻便,方便携带,使网络现场测试变得更为轻松。服务工程师可以直接在带有简单易懂标识和图形符号的 9 英寸彩色显示屏上解读被测试网络的数据。此外,GUI 可轻松实现在设备性能最高的情况下配置和运行设备。

支持所有传输速度的双端口

  • 通过使用一个设备同时测试两条线路,减少测试时间
  • 实时运行双向故障排除

安装复杂的移动网络

随着智能手机和平板电脑等移动设备在世界各地迅速普及,这些使用 SNS、视频流的设备使数据流量呈现爆炸式增长。虽然移动网络基站采用各种不同的方法配置,但天线无线电部分均通过通用接口 CPRI/OBSAI 以光纤实现 BBU 与 RRH 的连接。随着移动网络环境的日益发展,对光纤故障探测与传输质量测试的需求也越来越多。而在网络测试专家 MT1000A 中安装 10G 多速率模块 MU100010A 和 OTDR 模块 MU100020A/21A/22A,就能实现一体化光纤故障探测和传输质量测试。
利用 MU100020A/21A/22A,通过过度的光反射,可探测出光缆连接处有刮损或污垢的连接器就是故障位置,从而实现移动光纤网络的故障探测与故障排除。此外,通过光纤可视器功能实现使用方便、轻松报告的测试,还能极大地提高工作效率。

OTDR 模块应用

一般来说,根据光纤测量的环境,OTDR 测量需要距离范围、脉冲宽度、测量时间等多项设置。这就让一般情况下不使用 OTDR 的技术人员感到非常困难。对一个光电路执行通过/未通过评估来获取报告时,一个简单且直观的 GUI 是提高工作效率的关键。
MU100020A/MU100021A/MU100022A 的操作很简单,它采用三种应用测量模式:Standard OTDR 测量、FTTA 测量、Construction测量和 OLTS 测量。

otdr  Standard OTDR 测量

OTDR 测量结果显示为一条轨迹,显示光纤长度、损失和反射大小,并在光纤可视器屏幕上显示分析结果报告。

  • 事件图标显示每个连接器、接片和远端的特性。
  • 通过/未通过评估基于用户可设置阈值

用户可针对每个事件设置任意阈值。只要预先设定工程设计手册中规定的通过/未通过评估设置,那么测量结束时,就可轻松地看出所测量的光纤损耗状态。

ftta  FTTA 测量

移动前传 FTTA 一般安装长度约为几百米的相对较短光纤。在此类测量环境中,不同运营商在不同条件下进行的测量通常会在之后的数据处理中出现不一致问题。
在 FTTA 测量中,由于事先确定了光纤安装测量条件,所以不论是谁执行测量,始终都在相同的条件下进行。
与 OTDR 测量功能类似,每次测量结果都可以在跟踪与光纤可视器屏幕上分析。

construction  Construction 测量

该“建构模式”简化了安装工作,在铺设多核光纤电缆时尤其有用。通过利用项目数据(光纤的数量、文件名等)和测量条件等预设的自动化操作可以排除工作失误,从而促使有效地测量多核光纤电缆。

olts  OLTS 测量

在测量光物理层时,第一项基础测量就是使用光源和功率计进行的损耗测量。当内置光源和功率计为标配时,MU100020A/MU100021A/MU100022A 便可被用作一个光损耗测试仪 (OLTS)此外,测量结果可以根据测试仪阈值,由各数据的通过/未通过评估的损耗表来管理。

 

规格

OTDR Module MU100020A

Options MU100020A-020 MU100020A-021 MU100020A-022
Wavelength 1310 nm/1550 nm ±25 nm
Fiber Type Single Mode Fiber (SMF)
10 µm/125 µm
ITU-T G.652
Pulse Width 3, 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000, 2000, 4000, 10000, 20000 ns
Dynamic Range 39 dB/37.5 dB 42 dB/41 dB

46 dB/46 dB

25 dB/25 dB (Pulse Width: 100 ns)

Deadzone
(Fresnel)
(IOR = 1.500000)
≤80 cm (typ.)
Deadzone
(Backscatter)
(IOR = 1.500000)
≤3.8 m/4.3 m

OTDR Module MU100021A

Options MU100021A-021
Wavelength 1310 nm/1550 nm ±25 nm 850 nm/1300 nm ±30 nm
Fiber Type Single Mode Fiber (SMF)
10 µm/125 µm
ITU-T G.652
GI Fiber
62.5 µm/125 µm
Pulse Width 3, 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000, 2000, 4000, 10000, 20000 ns

850 nm:
3, 10, 20, 50, 100, 200, 500 ns

1310 nm:
3, 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000, 2000, 4000 ns

Dynamic Range 42 dB/41 dB 29 dB/28 dB
Deadzone
(Fresnel)
(IOR = 1.500000)
≤80 cm (typ.)
Deadzone
(Backscatter)
(IOR = 1.500000)
≤3.8 m/4.3 m ≤4.0 m/5.0 m

OTDR Module MU100022A

Options MU100022A-022
Wavelength 1310 nm/1550 nm/1625 nm ±25 nm
Fiber Type Single Mode Fiber (SMF)
10 µm/125 µm
ITU-T G.652
Pulse Width 3, 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000, 2000, 4000, 10000, 20000 ns
Dynamic Range 46 dB/46 dB/44 dB
25 dB/25 dB/23 dB (Pulse Width: 100 ns)
Deadzone
(Fresnel)
(IOR = 1.500000)
≤80 cm (typ.)
Deadzone
(Backscatter)
(IOR = 1.500000)
≤3.8 m/4.3 m/4.8 m

网络测试专家Pro MT1000A的MU100040B CPRI RF模块为安立传输和光纤测试平台增添了CPRI RF测量方法。MT1000A的模块化设计意味着只可以为CPRI 测量进行配置,或者与10G/100G传输模块和OTDR模块结合在一起创造出最全面最通用的光纤和传输测试仪。

CPRI RF测量

网络测试专家Pro MT1000A是一个手持式电池供电测试仪,便于蜂窝网络的安装和维护。CPRI RF测量是在9英寸的彩色触摸屏上进行配置和显示。基于CPRI的测量包括:

  • CPRI 频谱
  • CPRI 谱图
  • SFP数据
  • CPRI数据链路层警报和光功率

BBU 仿真

  • 初始化: RRH 信息
  • SFP 数据或RRH
  • VSWR/回损
  • 频谱 – 上行
  • 2层告警 – 状态灯

实施CPRI 技术的CPRI 蜂窝基站的测试挑战

把无线电接收装置移到塔顶并把BBU主机放置在塔底部或远程机房内可以提高网络的灵活性和性能,同时降低成本。伴随LTE网络铺设以及整体频谱拥塞带来的频谱致密化增加使得这些网络容易受到干扰和互相调制。监控KPI时首先可能会出现这种网络劣化,特别是会出现通话中断和数据吞吐量的降低。

MU100040B CPRI RF模块显示阿尔卡特-朗讯/诺基亚、爱立信和华为无线电接收装置的上行/下行链路的LTE频谱。

通过在CPRI上行链路上监控 LTE上行频谱,可从地面上监控干扰。网络测试专家Pro MT1000A用的MU100040B CPRI RF 模块为该应用提供了理想的工具。

CPRI RF模块应用

  • 识别对CPRI上行信号干扰的出现
  • 验证BBU 和RRH 之间CPRI链接的信号完整性

CPRI RF 模块规格

设定参数
测量 CPRI 频谱、频谱图、数据链路层警报、SFP 数据(SFP 信息和法规遵从性信息)
CPRI 配置 光纤速率、AxC 容器#、CPRI BW、电台预设
预设电台 爱立信(上行/下行)、阿尔卡特(上行/下行)、华为(上行/下行)、高级
高级 IQ位元宽度、保留位元数量、聚合(开/关)

频带宽度
分辨带宽(RBW) 1-3-10 序列 ±10 %(–3 dB 带宽点)中10 Hz — 3 MHz 是典型的
视频带宽(VBW) 1-3-10 序列 ±10 %(–3 dB 带宽)中10 Hz — 3 MHz 是典型的
光纤比特率 光纤比特率1: 614.4 Mbit/s
光纤比特率2: 1228.8 Mbit/s
光纤比特率3: 2457.6 Mbit/s
光纤比特率4: 3072.0 Mbit/s
光纤比特率5: 4915.2 Mbit/s
光纤比特率6: 6144.0 Mbit/s
光纤比特率7: 9830.4 Mbit/s

CPRI 参数
IQ样本宽度 10 bits, 12 bits, 15 bits, 16 bits
频带宽度 5 MHz, 10 MHz, 15 MHz, 20 MHz
聚合 On/Off

CPRI 接口
两个SFP(小型可插拔)光收发模块端口
SFP 4.25G 850 nm
SFP+ 8G-FC/10G-SR 850 nm
SFP 2.7G 1310 nm
SFP+ 10G-LR 1310 nm
SFP 3.07 Gbps 1310 nm
SFP 3.7 Gbps 850 nm
SFP+ 10.5 Gbps 1310 nm
SFP+ 10.5 Gbps 850 nm

向蜂窝网络CPRI技术转移

蜂窝网体系结构在迅速发展。人们对网络有更大数据吞吐量的需求以及降低运营成本的需要促使无线电设备装置从基带单元中分离开来的网络的实现。

抛弃通过长距离的RF电缆线路把地面无线电设备装置与塔顶天线链接的传统宏基站,利用与地面基带单元(BBU)相连接的塔顶远端射频头,蜂窝基站的部署可以更加灵活。

BBU可以放置在本地的主蜂窝基站里或聚集在距离RRH达25km的BBU机房内。这种BBU的“霍特林变换”使无线电资源得到动态分布,从而大大提高网络效率。BBU与RRH之间的接口是典型的光纤电缆,可以支持通用公共射频接口(CPRI) 的通信标准。CPRI标准为LTE网络铺设所需提供了一个低延迟的高速串行接口。

把RRH与BBU分离开来的优点就是降低了蜂窝基站设备房的功耗和减少对空调的要求,从而大大降低运营支出。 它还可能降低甚至消除对可能导致重要无线电信号损失的长距离RF电缆线路铺设的需要。

BBU与RRH之间的CPRI链接测试给安装和维护网络的现场技术员带来了新的挑战。由于无线电接收装置可能位于塔顶,进行RF测量可能要求使用得到认证的爬塔工作人员。不过,通过利用CPRI链接,不需要任何爬塔从地面就可以进行RF测量。

应用  UPDATED

appicon-otn  -针对城域网与核心网络的安装及维护的综合光传送网(OTN)测试
appicon-ether  运营商级以太网的安装与故障排除
appicon-mobileb  移动回传网络安装与验证
appicon-mobilef  移动前传网络的安装与验证
appicon-fibrechannel  强大的存储局域网(SAN)测试
appicon-sdhsonet  快速和简单的SDH/SONET和PDH/DSn网络测试
appicon-inspection  光连接器检验
appicon-installation  光纤与安装
appicon-im  远端射频头基站安装与维护
CPRI  CPRI射频上行线路/下行线路的LTE频谱监测
I&M  自动化测试

 

appicon-otn

-针对城域网与核心网络的安装及维护的综合光传送网(OTN)测试

MT1000A支持客户信号为以太网、CPRI、光纤通道及SDH/SONET信号的OTN线路的测试。
MT1000A还可以测试包含线速大块信号的OTN线路。用户可以识别OTN信号中所有层级的问题,有效解决OTN问题,减少系统宕机时间,减少网络运营商的运营成本。

OTN测试特性包括:

  • OTU1、OTU2、OTU1e、OTU2e、OTU1f、OTU2f、OTU3、OTU3e1、OTU3e2、OTU4测试
  • ODU0、ODUflex、ODU1与ODU2包括ODU0到ODU2多级映射
  • 含大块信号的OTN层的测试
  • 综合的OTN误码与告警统计
  • OTN误码性能测量符合G.8201或M.2401标准
  • 符合ITU-T O.182要求的FEC测试
  • 映射到OTN信号上的以太网、CPRI、光纤通道或SDH/SONET客户端信号测试
  • 延时测量
  • OTN帧头编辑和捕捉
  • OTN TCM的监控和生成
  • 使用APS应用程序进行业务中断分析
  • OTN支路扫描
  • 灵活地监测OTN信号中的插入/改写的客户端开销及净荷

 

appicon-ether

运营商级以太网的安装与故障排除

MT1000A是一种综合的解决方案,可以方便地测试、安装并且更快地解决100 Gbps及以下以太网线路的故障,有助于降低运营成本,如减少上门服务、电话技术支持服务以及客户流失,从而改善运营成本。

以太网测试特性包括:

  • 100 Gbps、40 Gbps、25 Gbps、10 Gbps、1 Gbps、100Mbps和10Mbps的以太网测试
  • 全线速流量生成
  • 对IPv4和IPv6的支持
  • 以太网业务激活测试(Y.1564)
  • 支持行业定义的IEEE、IETF和ITU-T基准测试
  • TCP吞吐量选项(RFC 6349)
  • BER测试——包括帧丢失与序列错误测试
  • 业务中断测量
  • 综合统计
  • 过滤器——提取流量的相关部分
  • 阈值——突出异常情况
  • 两个线路方向同步监视
  • 通过IP信道统计来识别错误流、最高用量者、网络攻击
  • 以太网OAM测试
  • 10G WAN-PHY测试
  • 同步以太网测试(ITU-T G.826x与IEEE 1588 v2)
  • 以太网多流
  • VLAN堆叠(Q-in-Q技术)
  • MPLS测试
  • MPLS-TP与PBB/PBB-TE测试
  • Ping
  • 路由跟踪
  • 使用Wireshark对捕获的帧进行协议分析
  • 电缆测试与光信号电平显示

100G多速率模块的介绍

 

appicon-mobileb

移动回传网络安装与验证

MT1000A支持两种同步以太网技术: SyncE (ITU-T G.826x) 和 PTP (IEEE 1588 v2)的测试和分析。用户可以快速识别同步以太网中各种级别的问题,快速解决问题,减少系统宕机时间和客户流失,改善移动运营商的运营成本。

移动回传网络测试特性包括:

  • 对同步以太网与PTP进行测试和分析:
    • SyncE(ITU-T G.826x)
    • PTP(IEEE 1588 v2)
    • G.8265.1与G.8275.1电信配置文件
    • 时间/相位错误测量。(使用高性能GPS振荡器MU100090A)
  • 同步以太网与正常的以太网功能同时运行,包括:
    • 25 Gbps、10 Gbps、1 Gbps、100Mbps与10Mbps以太网测试  UPDATED
    • 以太网业务激活测试(Y.1564)
    • 针对吞吐量、帧丢失、延时或数据包抖动和突发帧的自动RFC 2544测试
    • BER测试——包括帧丢失与序列错误测试
    • 业务中断测量

 

appicon-mobilef

移动前传网络的安装与验证

MT1000A支持从eCPRI / IEEE1914.3帧(高达100 Gbps),CPRI接口速率选项1(614.4 Mbps)到选项8(10.1376 Gbps)和OBSAI从768 Mbps到6.144 Gbps。 这确保了测试所有当前和未来的要求。  UPDATED

移动前传网络测试特性包括:

  • eCPRI / IEEE1914.3帧测试和高分辨率延迟测试  UPDATED
  • CPRI/OBSAI L1测试
  • CPRI/OBSAI L2测试
  • 穿通监测
  • OTN上的CPRI

 

appicon-fibrechannel

强大的存储局域网(SAN)测试

MT1000A是部署达到16 Gbps光纤通道的最佳工具,它还支持OTN、以太网、eCPRI/IEEE1914.3/CPRI/OBSAIUPDATED、SDH/SONET及PDH/DSn。MT1000A让用户维护和学习很少的设备,这有助于降低运营成本。

光纤通道测试特性包括:

  • 1GFC、2GFC、4GFC、8GFC、10GFC与16GFC测试
  • 可选映射到OTN
  • 延时测量
  • BER测试——包括业务中断测量
  • 线路告警与误码监测
  • 正常或反射器模式

 

appicon-sdhsonet

快速和简单的SDH/SONET和PDH/DSn网络测试

MT1000A是一个用来测试SDH/SONET的强大且易于使用的工具。PDH/DSn系统可以直接测试或嵌入到SDH/SONET中。MT1000A可以支持新的与传统的技术,使用户减少设备维护和学习,有助于降低运营成本。

SDH/SONET和PDH/DSn测试特性包括:

  • 对SDH(STM-64、STM-16、STM-4、STM-1)、SONET(OC-192、OC-48、OC-12、OC-3、STS-3)系统、嵌入的PDH(E1、E3、E4)及DSn(DS1、DS3)系统的强大测试。
  • 对PDH(E1、E3、E4)与DSn(DS1、DS3)系统的强大测试
  • 同步双向监测SDH/SONET和PDH/DSn线路
  • SDH/SONET对PDH/DSN信号的映射及解映射
  • 综合误码和告警统计
  • SDH/SONET开销字节测试与监视
  • SDH/SONET支路扫描
  • SDH/SONET指针生成与监视
  • SDH/SONET与PDH/DSn的延时测量
  • 使用APS应用程序对业务中断进行分析

 

appicon-inspection

光连接器检验

光连接器检查和报告确保了网络质量。MT1000A支持通过基于USB的探针进行光连接器的检查。这确保了光连接器不受损害和污染物的影响,确保它们能够提供当今高带宽应用所要求的系统性能。

光连接器检查测试的特点包括:

  • 大屏幕图像显示,便于查看
  • 连接器问题的彩色编码和表格概览
  • 观察尾纤的多种接头和SFP/隔板连接器
  • 一键生成一个PDF报告
  • 基于IEC 61300-3-35的通过/失败分析,确保所有技术人员都使用同一标准

 

appicon-installation

光纤与安装

安立公司的MT1000A体积小,由电池驱动且易于操作,以坚固、现场便携的包装为通信网络的安装与维护提供需要的一切。该工具轻便,并使用简易的GUI简化了收集和解释数据的艰巨任务,可让任何技术水平的用户操作该工具,从而充分发挥其潜力。

MT1000A是一个多功能测试仪,可以配置一系列的传输测试功能和OTDR模块,以确保您拥有当前所需要的工具及未来技术的可扩展性——所有这些都是现场可升级的。

  • 验证恰当的光纤安装和光纤损耗在指定的预计范围内
  • 光纤可视化工具可通过易于读取的图形化概览结果来简化测试
  • 可在图形化概览和传统的OTDR曲线之间切换
  • 专业的测试模式简化了操作
  • 高分辨率与高动态范围可确保快速和彻底的光纤评估
  • 智能分析软件识别出问题熔接点,连接器,甚至是宏弯曲
  • 用一台主机测试多个波长
  • 一键生成一个PDF报告
  • 标配功率计与光源
  • 视觉故障定位器选项
  • 用可选的连接器检查显微镜验证光纤端面状况(灰尘、刮痕)与清洁度

 

appicon-im

远端射频头基站安装与维护

基站安装需要确认光纤的安装以及真实数据质量评估,并且需要最后的报告来验证工作。按照惯例,每个工作阶段都需要使用多种测量仪器。

 

MT1000A eCPRI

 

移动前传
由于光连接器反射在使用CPRI接口时对数据质量有很大的影响,除了测量光纤的回波损耗外,还必须使用真实的CPRI数据对BER进行测量,CPRI线路必须经过验证。此外,在CPRI通信中,IQ数据也是必须要确认的。

移动回传
光连接器反射对GbE和10GbE网络的数据质量有很大的影响。因此,除了使用BER测量来验证光纤回波损耗及以太网电路质量之外,IEEE1588v2标准还要求对时间同步进行测试。

由于支持所有这些测试,一体化的MT1000A提高了工作效率,并降低了安装测试成本。

mfh-mbh-screen01
验证光纤端面
mfh-mbh-screen02
测量光纤回波损耗
mfh-mbh-screen03
测量电路误码率
mfh-mbh-screen04
测量电路延时
Spectrogram
谱图

 

CPRI

CPRI射频上行线路/下行线路的LTE频谱监测

由于在安立公司的网络测试专家Pro MT1000A中安装了新CPRI射频模块,无线运营商的负责光纤测试、解决干扰与PIM问题的工程师与技术人员能够准确高效的进行LTE CPRI测试及对最新一代塔装射频(远端射频头)进行验证。

新的CPRI RF模块支持所有主要的RRH射频。它能够让网络测试专家Pro MT1000A对地面光纤CPRI线路进行基于RF的LTE测量,消除了耗时且昂贵的爬塔过程。射频模块有两个SFP端口,可进行CPRI频谱、CPRI谱图、SFP数据和CPRI 2层告警及光功率测量。

CPRI 射频测试特性包括:

  • 显示ALU/诺基亚、爱立信和华为CPRI射频的LTE频谱
  • 捕获间歇性干扰的快速更新速率
  • 通过频谱平移和缩放,对干扰进行详细分析
  • 谱图捕捉并保持住间歇性干扰数据
  • 两个SFP插槽同时进行上行和下行测试
  • SFP数据读取与显示
  • 2层告警监测和显示
  • CPRI参数的自动配置
  • 模块化设计使之可与MT1000A OTDR和10G/100G传输测试模块一起使用
  • 电池供电方便现场使用

BBU仿真

  • 初始化:RRH信息
  • SFP数据或RRH
  • 电压驻波比(VSWR)/回波损耗
  • 频谱——上行线路
  • 2层告警——状态灯

 

I&M

自动化测试

 

  • 减少技术人员的工作量并减少错误
    • 自动化测试站点的工作流程有助于减少操作和评估错误。
      自动测量模式:自动更改设置;完成测试;保存结果;完成通过/失败评估
Automation testing
函数库  UPDATED

By Application


General

Function Type Name
MT1000A Brochure Network Master Pro Product Catalog  UPDATED
MT1000A Selection Guide Simple Selection Guide for Network Master Pro Options  UPDATED
MT1000A Release Note Network Master Pro Software Information  UPDATED
Measurement Leaflet Introduction to Anritsu Field Testers
Fiber Scope Leaflet Introduction to Optical Fiber End Face Scope (VIP)
Fiber Scope Website Introduction to Fiberscope with Auto-focus Function
Fiber Scope Website Introduction to Standard Fiberscope
OTDR Module Brochure Catalog for OTDR Modules
OTDR Module Product Introduction OTDR Module Product Introduction
Transport Module Brochure Catalog for Transport Modules  UPDATED
Transport Module Product Introduction Transport Module Product Introduction
Transport Module DateSheet Transport Module Data Sheet  UPDATED
CPRI RF Module Brochure CPRI RF Module Catalog
CPRI RF Module DateSheet CPRI RF Module Data Sheet

Automatic tests

Ethernet measurement

Function Type Name
Transport Leaflet Introduction to Transport Modules
Transport Leaflet Introduction to Carrier Class Ethernet Line Tests
Transport Leaflet Introduction to 100G Module
Transport Product Introduction Introduction to 100G Module
Transport Application Note Ethernet Troubleshooting Methods
Transport Application Note Ethernet Troubleshooting Methods using Ethernet OAM
Transport Application Note Ethernet QoS Test Methods
Transport Application Note Synchronous Ethernet Test Methods
Transport Application Note ITU-T Y.1564 Network Test Methods
Transport Website Data Center (DC) Installation and Maintenance

TCP throughput test

Function Type Name
Transport Leaflet Introduction to TCP Throughput (RFC6349) Test
Transport Application Note TCP Throughput (RFC6349) Test Methods

Mobile backhaul/fronthaul measurement

Function Type Name
Transport Website Faster Low-Latency 5G Mobile Networks  NEW
Transport Leaflet Introduction to Mobile Fronthaul Evaluation
Transport Leaflet Introduction to Mobile Backhaul Evaluation
CPRI RF Leaflet Introduction to CPRI RF Module
Transport Application Note CPRI Network Test Methods
CPRI RF Application Note Confirming Optical Fiber at BBU/RRH Installation
IEEE1914.3/eCPRI Application Note Features of IEEE 1914.3 (RoE) and eCPRI and their test methods  NEW

OTN/SDH/SONET measurement

Function Type Name
Transport Leaflet Introduction to OTN Tests
Transport Leaflet Introduction to SDH/SONET Tests
Transport Application Note OTN Network Test Methods (Basics)
Transport Application Note OTN Network Test Methods (Applications)

Fibre Channel measurement

Function Type Name
Transport Leaflet Introduction to Fibre Channel Tests
资料库
图像
视频
CPRI RF on the MT1000A Network Master Pro

CPRI RF on Network Master
Demonstrates CPRF RF solution using the MT1000A Transport Tester

网络测试专家 MT1000A

网络测试专家MT1000A
设计紧凑、电池供电的 Anritsu MT1000A 简单易用,内置 10G 多速率模块 MU100010A,并在一款便携式测试仪中集成了安装和维护 1.5 Mbps 至 10 Gbps 通讯网络所需的全部功能。

webinar_400G_100G_solution_acch

网上研讨会:400G/100G技术测试挑战与方案
本次研讨会安立公司将会介绍:传输网络的市场情况、网络现状、发展趋势;传输网络测试应用场景;传输网络的测试要求及测试难点;安立公司测试设备的相关技术及功能特点

相关产品
在下面确认您所在国家,以查看当地活动、联系信息和优惠活动。