Skip to main content
MENU
MP2110A

BERTWave™(100G BERT, 采样示波器)

MP2110A
overview

download浏览产品手册  UPDATEDplayVideo

用于100/200 / 400G多通道块/器件的研发和制造

一体化仪器,内置 BERT 和采样示波器
  • 最多可使用 4 通道 BERT 和双通道采样示波器同时测量  UPDATED
  • 快速测量和高性能缩短测试时间,提高产量,并降低设备投入成本
  • 内置PC支持稳定快速测量
  • 使用示例程序轻松配置测量系统
支持的应用:评估数据中心、核心网/城域网、4G / 5G移动回传和5G移动前传使用的25G / 50G / 100G / 200G / 400G光传输模块,光缆以及相关部件的物理层性能
传输路径: Ethernet、eCPRI/RoE、CPRI、SDH/SONET、OTN、InfiniBand、Fibre Channel
光收发器/模块: SFP28、QSFP28、CFP2/4/8、SFP56、QSFP56、OSFP、QSFP-DD
电缆: Active Optical Cable(AOC)、Direct Attach Cable(DAC)
设备: TOSA、ROSA、High-Speed Optical Engine、PHY、Driver IC

download浏览产品手册  UPDATEDplayVideo

BERTWave MP2110A 是一款内置误码率测试仪 (BERT) 和采样示波器的一体化测量仪器,支持光学模块的误码率 (BER) 测量、眼图分析等评估操作。
为了评估光学通讯系统中使用的光学模块,需要使用 BERT 和采样示波器。在此之前,评估 QSFP28 和 SFP28 等典型的光学模块需要使用独立的 BERT 和采样示波器,但有了内置 4 通道 BERT 和双通道采样示波器的一体化 BERTWave MP2110A,就无需再使用单独的仪器,从而降低了仪器投入资本和生产成本。
而且,BERTWave MP2110A 不仅可在光学模块的 RX 侧同时测量多达 4 个通道的误码率 (BER),还能同时在 Tx 侧执行最多 4 个通道的眼图模板测试和眼图分析。此外,MP2110A 采样示波器的采样速率高达 250,000 样本/秒(比上一代仪器快六倍),可更快地执行眼图模板测试和眼图分析。支持NRZ信号掩模边缘测量和抖动分析。还可以分析PAM4信号,并支持高达53 Gbaud的TDECQ测量。采用 BERTWave MP2110A 可同时执行 BER 测量和眼图分析,使测量时间缩短 65%。

MP2110A BERT 在标准配置下可测量 24.3Gb/s 至 28.2 Gb/s 的比特率,安装 Opt-093 后则可测量 9.5Gb/s 至 14.2 Gb/s 的比特率。内置采样示波器支持的带宽为 40 GHz(电学 I/F)、35 GHz(SMF,光学 I/F)和 25 GHz(MMF,光学 I/F)。此外,该采样示波器还标配内置 100 Gb/s 频段的贝塞尔滤波器,用于测量光学信号。卓越的性能有助于确保提高光学模块的产量。
而且,简化的设置和易用的用户界面让 MP2110A 方便操作;向后兼容 MP2100B 的远程命令,确保仪器升级毫无烦忧。
另外,内置 PC 带来的稳定运行确保在任何操作环境下都能获得出色的性能。 BERTWave MP2110A 配备多通道 BERT、采样示波器、高速眼图分析和波罩余量测量功能,因此 可提高光学模块的生产效率,降低生产成本。

资料库
视频
BERTWave MP2110A-sc-201906

BERTWave MP2110A
通过4通道和内置采样示波器,一体化的MP2110A非常适合对100 Gbit/s及以上速率网络的光模块和器件进行评估。

相关产品
Confirm your country below to see local events, contact information and special offers.