Skip to main content
MENU

IP/以太网测试仪

IP/Ethernet Testers

安立的功能强大的以太网/IP网络数据分析仪具有两大主要功能。一是具有对IP及以太网网络及设备性能进行评估的功能,二是具有网络监测的功能。而且通过选配的解码软件及专家级分析软件对捕捉到的以太网信号、SONET、SDH帧信号可进行多协议的解码和显示,而且是支持全线速(最高100Gbps)的分析测试。

Model Number
对应标准
比特率
接口
网络测试专家 MT1000A
MT1000A
网络测试专家
OTN
Ethernet
CPRI/OBSAI
SDH/SONET
PDH/DSn
Fibre Channel
1.5 Mbit/s — 100 Gbit/s CFP4,
QSFP28/QSFP+
SFP28/SFP+/SFP
RJ45
BNC
RJ48
Bantam
网络测试大师 MT1100A
MT1100A
网络测试大师
OTN
Ethernet
CPRI/OBSAI
SDH/SONET
PDH/DSn
Fibre Channel
1.5 Mbit/s — 100 Gbit/s CFP、CFP2、CFP4、QSFP28
CXP
QSFP+
SFP/SFP+
RJ45
BNC
RJ48
Bantam
千兆以太网模块 MU909060A
MU909060A
千兆以太网模块
Ethernet 10 M/100 M/1 Gbit/s Electrical
Optical
MP2110A
MP2110A
BERTWave™
100G/25Gbit/s Ethernet, InfiniBand(EDR), 32G Fibre Channel, CPRI, SDH/SONET, OTN, Active Optical Cable (AOC), Direct Attach Cable (DAC) BERT:
9.5 Gbit/s — 14.2 Gbit/s(Option), 24.3 Gbit/s —28.2 Gbit/s

Scope Bandwidth:
SMF 35 GHz(No-Filter)/MMF 25 GHz(No-Filter)/Electrical 40 GHz
BERT: 4ch
Differential_Electrical Scope: Differential_Electrical, Electrical/Optical, 2ch Optical
mp2100b-small
MP2100B
BERTWave™
SDH/SONET
OTN
Ethernet
Fibre Channel
BERT: 125 Mbit/s — 12.5 Gbit/s

Scope Bandwidth (-3 dB): 25 GHz
BERT: 4ch Differential_Electrical
Scope: Differential_Electrical/Optical
信号质量分析仪 MP1800A
MP1800A
信号质量分析仪
CEI-28G
PCI express
InfiniBand
100G Ethernet
100 Mbit/s — 32.1 Gbit/s
(up to 64.2G with MP1861A/MP1862A)
Differential_Electrical/
Optical
56G/64G bit/s MUX MP1861A
MP1861A
56G/64G bit/s MUX
CEI-56G
InfiniBand
400G Ethernet
Fibre channel
8 Gbit/s — 56.2 Gbit/s
8 Gbit/s — 64.2 Gbit/s (Opt. x01)
Differential_Electrical
56G/64G bit/s DEMUX MP1862A
MP1862A
56G/64G bit/s DEMUX
CEI-56G
InfiniBand
400G Ethernet
Fibre Channel
8 Gbit/s — 56.2 Gbit/s
8 Gbit/s — 64.2 Gbit/s (Opt. x01)
Differential_Electrical
四阶加重 MP1825B
MP1825B
四阶加重
CEI-28G
PCI express
InfiniBand
100 GbE
1 Gbit/s — 14.1 Gbit/s (MP1825B-001, 005)
1 Gbit/s — 32.1 Gbit/s (MP1825B-002, 006)
Differential_Electrical
在下面确认您所在国家,以查看当地活动、联系信息和优惠活动。