Skip to main content
MENU

400 GbE用 Transmitter評価

400 GbE用 Transmitter評価

距離/ファイバ 変調方式
100 m/MMF
(400 GBASE-SR16)
MPO-16ファイバケーブル
25Gbaud NRZ、16ch parallel
500 m/SMF
(400 GBASE-DR4)
100G data on each fiber
1λ 50Gbaud PAM4
2 km/SMF
(400 GBASE-FR8)
WDM
8λ WDM 25Gbaud PAM4
10 km/SMF(400 GBASE-LR8) WDM
8λ WDM 25Gbaud PAM4






400 GbE、56G×4Laneの評価を実現

最大56 Gbit/sのビットレートに対応したMUX/DEMUXを最大4ch同期動作サポートにより、IEEE 802.3 bsで検討が進む400 GbE用EMLや光モジュールの評価を実現できます。
スキュー、クロストークの影響確認

56 Gbit/sクラスの信号を使用するアプリケーションでは、論理検証だけでなく実機検証が必要となります。MP1800Aは、パターン同期、位相可変機能を実現しているため、受信デバイスのスキュー耐力、クロストークの影響などを容易に実機検証できます。

スキュー、クロストークの影響確認




EMLの評価に適した信号品質を提供

最大3.5 Vp-pまでの出力可変機能により、EMLを直接駆動できます。画面上で簡単に振幅やクロスポイントの調整を行うことができ、評価時間の短縮と信頼性の高い評価が実現できます。

EMLの評価に適した信号品質を提供
高感度・オートサーチ機能搭載

DEMUX MP1862Aはオートサーチ機能によりデータとクロックの位相差、電圧閾値を最適点に自動調整できます。
光レシーバの受信感度を容易にする操作性を実現しました。
以下のお住まいの国をご確認の上、最寄りのイベント、連絡先情報、特別キャンペーンをご覧ください。