Skip to main content
MENU
千兆以太网模块 MU909060A

千兆以太网模块

MU909060A
此产品已停产
Overview
  • 多种专门设计的千兆以太网现场测试方案
  • 全面的以太网测试适用于安装、维护和故障查找
  • Ping 测试, 路由跟踪测试和电缆诊断
  • 2个端口同时工作可缩短多端口安装时间,包括穿通测试和在线监测
  • 提供自动化 ITU-T Y.1564 测试选件,可同时测量多路流量流,模拟现实网络
  • 自动 RFC 2544 测试的选项
  • 测试自动化器简化操作并保证正确的设置
  • 通道统计选项可识别错误流、排名在前的主机和网络攻击
  • 业务中断时间测量是测试实时应用如 VoIP 和 IPTV 的性能
  • 通过/失败判断和图形化结果显示
  • Pdf 和 CSV 报告产生用于测试结果的文档化
  • 高分辨率、宽屏彩色显示使室内或室外都容易读取结果
  • 坚固的设计为用户提供多年的服务
  • 模块化平台保证了投资的最大回报
  • 小巧且轻的设计适合现场的最大便携性
  • 高性能,低价格

当配备了千兆以太网模块后, 非常小巧、电池供电、容易使用的安立Network Master 成为千兆以太网测试和以太网通信线路安装及维护的全面测试方案。

仪表给用户一个容易的带宽检验、连接测试和业务实用性检验的设施,小巧的尺寸和轻的重量使仪表成为与以太网线路工作的现场技术人员非常容易携带的工具。尺寸虽小,但装配了大的显示屏,所以用户可以很容易地读取和理解被测线路的信息,显示为容易理解的彩色图形符号。图形用户接口也使它成为配置和操作仪表的简单工具。

功能

专为现场作业设计


Network Master Gigabit 以太网测试仪是专为现场测试以太网链接而打造的产品,其硬件接口和用户界面经过优化,使用简便,任何技能水平的人员都可轻松使用,而且坚固耐用,能在恶劣环境中运行。

 

快速启动
Network Master Gigabit 以太网测试仪只需约 15 秒就能做好测量准备,使您可以立即开始操作。

电池寿命长
由于您需要使用设备的地方不一定都能提供 AC 电源,所以 Network Master Gigabit 以太网测试仪单次充电最多可进行 3 小时测试作业,由配置和设置决定。本产品还可提供可选的汽车打火机电线,随时运行更有保障。

便于携带
Network Master Gigabit 以太网测试仪重量轻,体积小,是户外工厂环境的最佳选择,只要单手就能轻易操作。标准的软质保护套搭配肩带,让您离开卡车前往测试现场时携带更方便。

坚固耐用
Network Master Gigabit 以太网测试仪没有风扇或通风孔,因此尘土及湿气无法进入内部,是专为恶劣的户外作业环境设计的产品。

4.3 英寸宽屏显示器,便于查看
高分辨率的彩色 4.3 英寸宽屏显示器是查看以太网测量结果的最佳选择,不论室内外使用都具有卓越可读性。

                                   MU909060A1

                                   MU909060A2

                                   MU909060A3

  无需使用经验
Network Master Gigabit 以太网测试仪内置了多种专业功能,它还具有 Test Automator 和“通过/失败”指示器,可轻松检测以太网连接并排除故障。

 

 

 

① 4.3 英寸高分辨率室内/室外彩色显示屏
② 执行各种任务的专用功能键
③ 快速测试启动键
④ 光标移动和菜单导航箭头键
⑤ 设置到“选择/接受”
⑥ 轻松访问各项设置和海量存储器的菜单键
⑦ 以太网测试端口 A
⑧ 以太网测试端口 B
⑨ 用于连接到 PC Type B 的 USB 端口(迷你 USB)
⑩ 用于连接到闪盘和 USB 以太网转换器
     Type A 的 USB 端口


专为网络启动设计


Network Master Gigabit 以太网测试仪为安装、功能验证及 QoS 验证提供了强大且灵活的流量生成功能,使您可轻松测试各种不同状况的网络,包括生成 VLAN 标记流量。本设备还能进行线路 BER 测试,并可提供性能及 QoS 统计数据。

 


                                利用回环或使用以太网反射器进行单端测试,双口可同时测试装置的多个接口。
                                利用端到端 RFC 2544 进行双向性能测试,双口可同时测试装置的多个接口。

 


简化安装及维护
Network Master Gigabit 以太网测试仪是专为现场轻松测试以太网连结而打造的,配备有最易于操作的硬件接口及用户界面。本设备使用键和屏幕即可轻松设置,用户还可以存储特定应用的相关设置,并通过 USB 端口将设置传播到其它具有 Gigabit 以太网模块的仪器。它提供有 Test Automator,可轻松设置一系列测试。

              Test Automator 可轻松设置一系列测试


报告生成
本设备提供功能强大且灵活的报告生成器,使您可为选定的测量结果创建 .pdf 或 .csv 文件。您可使用这些文件为客户提供专业的测试结果文档。

通过/失败指示,图形显示
您不仅可通过数值检查结果,还可通过“通过/失败”指示器和图形显示核查结果
  Y.1564 测试选件
ITU-T Y.1564 是一种新型测试方法,可同时完成多流量流,使以太网开始提供服务。目前普遍使用的 RFC 2544 以连续方式进行测试,完全无法同时运行所有流量流。ITU-T Y.1564 分两个阶段完成此测试: - 服务配置测试,确认端到端配置,同时为所有已配置的流量流快速依序检查信息速率 (IR)、帧延迟变化 (FDV)、丢帧率 (FLR)、服务验收标准的丢帧率 (FLRSAC)、承约信息大小 (CBS) 和过量信息大小 (EBS)。 - 服务性能测试,可在 CIR 同时传输配置的所有流量流,确认所有流量都能在满载状况下穿越网络,同时检查后续的 IR、FDV、FLR 及可用性 (AVAIL)。
这种两阶段方法减少了总的测试时间。

RFC 2544 测试选件
使用 RFC 2544 测试选件,就能简单明了地测试吞吐量和帧丢失、延迟、数据包抖动及突发性。Network Master Gigabit 以太网测试仪可自动进行测试程序,同时仍然使您能根据需要全面地配置测试。为了获得线路两端的完整性能信息,端对端测试模式使两台 Network Master Gigabit 以太网测试仪以主从配置的方式共同运作,而使用者可控制两台设备,并在主设备上检查两台设备的测试结果。

多流选件
Network Master Gigabit 以太网测试仪的以太网多流选件,可测试网络拥堵时传输高优先级流量的能力,而不是低优先级流量。用户最多可在以太网线路上激活 8 个具有不同优先级设置的数据流,并检测它们如何受到通过网络时的帧丢失的影响。

简化维护和故障排除


Network Master Gigabit 重量仅 800 g,体积精巧可放入口袋,并具有维护及故障诊断应用程序


                                将测试仪插入网络,进行通过监控。两个端口的 Tx 和 Rx 用于此应用。

                                分割两个信号并将它们放入测试仪中,进行双向监控。两个 Rx 用于此应用。

 


信道统计数据(选件)
可通过源/目标地址滤波器、VLAN 及 MPLS 选择多达 63 个流。用户可监控这些流,并显示其详细信息。它有助于找出错误流、最大流量者和网络攻击。
  同步两端口监控
Network Master Gigabit 以太网测试仪有两个端口,它们可同时使用,节省了多端口部署的测试时间,并可利用传递监控及双向监控功能,支持网络问题识别。

远程 GUI 选件
Network Master Gigabit 以太网测试仪可使用 Web 浏览器从远端操作中心进行远程操作。USB 以太网转换器(选件)将 Network Master Gigabit 以太网测试仪与以太网相连接,以进行远程控制。
选项

以下是 MT9090A、大型主机和 MU909060A1/2/3 及选定 GigE 模块包含选件的清单。

 选件  说明  选件订货号
 (“x”取决于
 MU909060A 的 P/N)
 选件 001  RFC 2544 测试
 包括使用主/从控制的端到端测试功能
 MU909060Ax-001
 选件 002  多流
 最多同时测试 8 个流
 MU909060Ax-002
 选件 003  堆叠 VLAN
 最多支持 3 层的标记 VLAN
 MU909060Ax-003
 选件 004  MPLS
 最多支持 3 个 MPLS 标签
 MU909060Ax-004
 选件 005  远程 GUI
 通过 Web 浏览器控制 MT9090A。
 需要 J1480A USB 以太网转换器将 MT9090A 连接到
 管理以太网网络
 MU909060Ax-005
 选件 006  信道统计数据
 分析错误流、最大流量者和网络攻击
 MU909060Ax-006
 选件 007  Y.1564 测试
 减少测试时间的新方法
 MU909060Ax-007
 SFP
 1000 M SX
 1000 Mbps SX SFP
 [850 nm 多重模式,LC 连接器]
 G0240A
 SFP
 1000 M LX
 1000 Mbps LX SFP
 [1310 nm 单一模式,LC 连接器]
 G0241A
 SFP
 1000 M ZX
 1000 Mbps ZX SFP
 [1550 nm 单一模式,LC 连接器]
 G0242A
 SFP
 100 M FX
 100 Mbps FX SFP
 [1310 nm 多重模式,LC 连接器]
 G0243A
 SFP
 100 M LX
 100 Mbps LX SFP
 [1310 nm 单一模式,LC 连接器]
 G0244A
 SFP
 10/100/1000 M
  电气
 10/100/1000 Mbps RJ-45 SFP(电气)  G0246A
在下面确认您所在国家,以查看当地活动、联系信息和优惠活动。