Skip to main content
MENU
网络测试专家 MT1000A

网络测试专家

MT1000A
此产品已停产
Overview
  • 适用于光纤检查和数据通信测试的一体化便携式测试仪
  • 9 英寸彩色触控屏,操作简便
  • 通过 VNC 进行长期远程连续测试

*: 适用于认证的国家和地区,包括美国、加拿大、日本和所有欧盟国家。

 

*该设备自带Linux软件。客户有获取、修改和重新发布该软件源代码的权利。请点击页面上方的“联系我们”进行索取,但我们无法回复关于Linux源代码内容的问题,请知悉。

网络测试专家Pro MT1000A是一款结合使用数据通信、CPRI信号分析模块和 OTDR 模块的多平台便携式现场测试仪。
它可通过改变模块配置进行自定义,满足任何测试需求。

GUI 直观明了,触控面板操作简便,还能以 PDF 和 CSV 等多种报告格式快速输出测试结果,大大减少操作员培训需求。此外,强大的远程控制功能可实现对远距离安装的自动长期现场监控。

光纤安装与维护

OTDR Module(1310/1550 nm SMF MU100020A, 1310/1550/850/1300 nm SMF/MMF MU100021A)
OTDR Module(1310/1550/1625nm SMF MU100022A)  NEW

  • 传输损失和 OTDR 测量
  • 光纤端面状况(灰尘、刮擦)检查(可选)
optical-fiber

传输设备安装与性能测试

Transport Module(10G Multirate Module MU100010A)

  • 一体化传输测试仪
    支持 1.5 Mbps 到 10 Gbps 不同速度
  • 所有速率下双端口同步测量
  • PDF、CSV 和 XML 格式测试报告
  • 远程 GUI 操作

 

移动基站和天线安装  NEW

CPRI RF Module(CPRI RF Module MU100040A)

  • CPRI 接口用的两个SFP(小型可插拔)端口
  • CPRI数据传输用的RF IQ 信号频率特性分析
  • 传输固定IQ模式
应用

远程射频头基站安装与维护  UPDATED

基站安装需要利用实际数据确认光纤安装和评估数据质量,并提供最终验收工作报告。传统上,每一个工作阶段都需要使用多种测量仪器。

 

Remote Radio Head Base Station I&M

 

mfh-mbh-e

移动回程
光纤连接器反射严重影响 GbE 和 10GbE 网络的数据质量。因此,除了利用 BER 测量验证光纤回损和以太网电路质量外,IEEE1588v2 还规定需进行时间同步测试。此外,在CPRI通信IQ数据被确认是必要的。

移动前传
光纤连接器反射严重影响使用 CPRI 接口时的数据质量。因此,除了测量光纤回损外,还必须使用实际 CPRI 数据测量 BER 并且验证 CPRI 链路。

一体化 MT1000A 支持所有这些测试,能够提高工作效率并降低安装测试成本。

mfh-mbh-screen01
验证光纤端面
mfh-mbh-screen02
测量光缆回损
mfh-mbh-screen03
测量电路错误率
mfh-mbh-screen04
测量电路延迟
Spectrogram
谱图

 

CPRI RF 上行链路和下行链路的LTE频谱监测  NEW
安立Network Master™ Pro MT1000A中安装了新的CPRI RF 模块,这样负责光纤测试以及解决干扰和PIM问题的无线运营商的工程师和技术人员就有了一个手持解决方案,可以对最新一代的塔顶无线电接收装置(远端射频头)进行精确而又高效的LTE CPRI测试和验证。

对于所有主要的RRH无线电接收装置的支持都是由新的CPRI RF 模块所提供。它使得网络测试专家Pro MT1000A可以通过地面的光纤CPRI链接进行基于射频的LTE测量,从而不需要费时费钱雇佣爬塔人员。RF模块设计有两个SFP端口,可以对CPRI 频谱、CPRI 谱图、SFP数据以及CPRI 数据链路层警报和光功率进行测量。

CPRI RF测试特征包括:

  • 显示ALU/诺基亚、爱立信和华为CPRI无线电接收装置的LTE频谱
  • 捕捉间歇干扰的快速更新速度
  • 干扰详细分析用的频谱平移和频谱缩放
  • 谱图显示捕捉和保存间歇干扰的数据
  • 上行链路和下行链路同时测试用的两个SFP槽
  • SFP数据读取和显示
  • 数据链路层警报监控和显示
  • CPRI 参数的自动配置
  • 供MT1000A OTDR和 10G传输测试模块用的模块化设计
  • 在现场供电用电池
IMAGES
相关产品
在下面确认您所在国家,以查看当地活动、联系信息和优惠活动。