Skip to main content
MENU

光损耗测试仪/光功率计

CMA50
此产品已停产 替换型号: CMA5
Overview
  • 支持光源和光功率计的一体化仪表(光损耗测试仪)

  • 1490nm 光源用于FTTH PON 系统安装和维护

  • 通过USB电缆很容易从PC接入到 CMA50 内存

  • 可设置门限值的通过/失败功能

CMA50 系列(光损耗测试仪/光功率计) 支持所有多模和单模光纤安装使用的波长光功率和损耗测量,是安装和维护光局域网、接入网、CATV、核心网和城域网的理想测量方案。

双波长型号

 发射器类型  波长[nm]  输出功率[dBm] 型号
 LD  1310/1550 ±20 nm  -7 dBm(G.652 光纤)  50LTS35

四波长型号

 发射器型号  波长[nm]  输出功率[dBm]   型号
 LD  1310/1490/1550/1625 ±20 nm  -7 dBm(G.652 光纤)  50LTS3456
 LED on 多模端口 
 LD on 单模端口
 850/1300/1310/1550 ±20 nm  -7 dBm(G.652 光纤)
 -20 dBm(62.5/125μm 光纤)
 50LTS8335

资料库
在下面确认您所在国家,以查看当地活动、联系信息和优惠活动。