Skip to main content
MENU
Gigabit Ethernet Modules MU909060A

Gigabit Ethernet Modules

MU909060A
이 제품은 생산 중단되었습니다
Overview
  • 기가비트 이더넷 현장 테스트를 위한 다기능 전용 솔루션
  • 설치, 유지보수 및 문제해결을 위한 포괄적인 이더넷 테스트
  • 핑 테스트, 추적 루트 테스트, 전기 케이블 진단
  • 포트 2개가 동시에 작용하여 패스-스루 테스트와 인라인 모니터링 테스트 등 다양한 포트 설치를 단축시켜 줍니다.
  • 자동화된 ITU-T Y.1564 테스트에 대한 옵션, 실제 네트워크를 모방한 복수의 트래픽 스트림에 대한 동시 테스트
  • 자동화된 RFC 2544 테스트의 옵션
  • 테스트 오토메이터는 동작을 간소화하고 적절한 설정을 보장합니다.
  • 채널 통계 옵션은 오류 스트림, 탑 토커, 네트워크 공격을 찾아냅니다.
  • 서비스 중단 시간을 측정하여 VoIP 및 IPTV와 같은 실시간 어플리케이션의 성능을 시험합니다.
  • 합격/불합격 표시와 그래픽 결과 디스플레이
  • 테스트 결과의 문서화를 위해 .pdf 및 .csv 형식으로 보고서 작성
  • 실내외에서 모두 읽기 쉬운 고해상도의 와이드스크린 컬러 디스플레이
  • 견고한 디자인으로 오랜 사용수명을 보장합니다.
  • 모듈식 플랫폼으로 최고의 투자수익률(ROI)을 보장합니다.
  • 콤팩트한 경량 디자인으로 현장에서 최고의 휴대성을 실현합니다.
  • 부담 없는 가격과 뛰어난 성능

배터리로 작동하고 사용이 간편하며 매우 콤팩트한 Anritsu Network Master는 기가비트 이더넷 모듈을 갖췄을 때 기가비트 이더넷 테스트는 물론 이더넷 통신 라인의 설치와 문제해결에 광범위하게 쓰이는 솔루션입니다.

이 장치는 대역폭 검증, 연결성 테스트, 서비스 가용성 검증에 대한 사용자 기능을 제공합니다. 장치 크기가 작고 가벼워서 현장 기술자들이 이더넷 라인을 작업할 때 휴대가 매우 간편합니다. 크기는 작아도 대형 디스플레이가 달려 있어 사용자는 이해하기 쉬운 색깔과 그래픽 기호를 쓰는 대형 컬러 디스플레이를 통해 테스트할 라인의 정보를 쉽게 읽고 해석할 수 있습니다. 그래픽 사용자 인터페이스(GUI) 덕분에 장치를 구성하고 작동하는 작업도 수월합니다.

Functions

현장 업무에 맞춘 설계


Network Master Gigabit Ethernet 테스터는 현장에서 이더넷 링크를 테스트할 수 있게 특별히 만들어졌습니다. 하드웨어와 사용자 인터페이스가 단순함에 맞춰 최적화되어 있어, 기술자의 숙련도에 상관없이 사용이 간편하며 거친 환경에서도 작동할 만큼 튼튼합니다.

 

빠른 시작
Network Master Gigabit Ethernet 테스터는 15초 정도 후 바로 측정에 사용할 수 있으므로 생산 업무에 즉시 착수할 수 있습니다.

긴 배터리 수명
AC 전원은 어디서나 항상 사용할 수 있는 것이 아니므로, Network Master Gigabit Ethernet 테스터는 구성과 설정에 따라 다르지만 1회 충전으로 최대 3시간의 테스트 시간을 보장합니다. 또한 차량용 시거잭 코드가 옵션으로 제공되므로 원하는 즉시 이 테스터를 사용할 수 있습니다.

간편한 휴대
콤팩트한 경량 디자인을 자랑하는 Network Master Gigabit Ethernet 테스터는 야외 공장 환경에 꼭 알맞으며 한 손으로 쉽게 다룰 수 있습니다. 어깨끈이 달린 소프트케이스가 기본으로 제공되어 트럭에서 테스트 현장으로 이동할 때 휴대성을 한층 높여줍니다.

견고함
환풍기나 통풍구가 없어 먼지와 습기가 장치 안으로 들어오는 Network Master Gigabit Ethernet 테스터는 힘든 야외 공장 환경에 맞춰 설계되었습니다.

보기 편한 4.3인치 와이드스크린 디스플레이
4.3인치 고해상도 풀컬러 와이드스크린 디스플레이는 이더넷 측정 결과를 보기에 꼭 알맞습니다. 실내외 모두에서 훌륭한 가독성을 지원합니다.

                                   MU909060A1

                                   MU909060A2

                                   MU909060A3

  무경험자도 OK
Network Master Gigabit Ethernet 테스터에는 전문 기술이 담겨져 있습니다. 장치에 테스트 오토메이터와 합격/불합격 표시등이 달려 있어 이더넷 연결 테스트와 문제해결이 간편합니다.

 

 

 

① 4.3인치 고해상도 실내외 컬러 디스플레이
② 작업 수행을 위한 전용 기능키
③ 빠른 테스트를 위한 시작 키
④ 커서 이동과 메뉴 탐색을 위한 화살표 키
⑤ 선택/확인으로 설정
⑥ 설정과 대량 저장에 쉽게 접근할 수 있는 메뉴 키
⑦ 이더넷 테스트 포트 A
⑧ 이더넷 테스트 포트 B
⑨ PC B형에 연결하는 USB 포트(미니 USB)
⑩ 썸 드라이브와 USB-이더넷 컨버터 A형에 연결하는 USB 포트


네트워크 활성화에 맞춘 설계


설치, 시운전 및 QoS(서비스품질) 검증의 경우, Network Master Gigabit Ethernet 테스터는 강력하고 유연한 트래픽 생성 기능을 제공하므로 VLAN 태그 지정 트래픽 생성을 비롯하여 다양한 조건에서 네트워크를 쉽게 테스트할 수 있습니다. 이 장치는 라인의 BER 테스트, 성능 통계, QoS 통계 기능도 제공합니다.

 

 


간소화된 설치와 유지보수
Network Master Gigabit Ethernet 테스터는 현장에서 이더넷 링크를 쉽게 테스트할 수 있도록 특별히 만들어졌으므로, 하드웨어와 사용자 인터페이스가 단순하게 최적화되어 있습니다. 이 장치는 키와 화면을 사용하여 쉽게 설정할 수 있습니다. 또한 사용자는 해당 용도와 관련된 설정을 저장하고 이 설정을 USB 포트틀 통해 기가비트 이더넷 모듈이 달린 다른 장치에 배포할 수 있습니다. 일련의 테스트를 쉽게 설정할 수 있게 테스트 오토메이터가 제공됩니다.

테스트 오토메이터를 사용하면 일련의 테스트를 쉽게 설정할 수 있습니다.


보고서 작성
강력하고 유연한 보고서 생성기를 사용하여, 선택한 측정 결과를 .pdf 또는 .csv 파일로 만들 수 있습니다. 이러한 파일을 통해 테스트 결과를 전문적인 문서로 만들어 고객에게 제공할 수 있습니다.

합격/불합격 표시, 그래픽 디스플레이
값은 물론 합격/불합격 표시등과 그래픽 디스플레이를 통해 테스트 결과를 확인할 수 있습니다.
  Y.1564 테스트 옵션
ITU-T Y.1564는 이더넷 네트워크를 사용하기 시작하여 복수의 트래픽 스트림을 동시에 완료하는 새로운 테스트 방법입니다. RFC 2544 공용은 오늘날 모든 트래픽 스트림을 동시에 실행하지 않으면서 연속으로 테스트를 완료합니다. ITU-T Y.1564는 다음 두 단계를 거쳐 이 테스트를 완료합니다.
- 서비스 구성 테스트: 구성된 모든 트래픽 스트림에 대해 순차적으로 정보 속도(IR), 프레임 지연 검증(FDV), 프레임 손실 비율(FLR), 서비스 수용 기준의 프레임 손실량(FLRSAC), 허용 버스트 크기(CBS), 초과 버스트 크기(EBS)를 빠르게 살펴보는 한편 종단간(end-to-end) 구성을 확인합니다.
- 서비스 성능 테스트: 다음과 같은 IR, FDV, FLR, 가용성(AVAIL)을 살펴보는 한편, 구성된 모든 트래픽 스트림을 CIR에서 동시에 전송하여 모든 트래픽이 전부하 상태일 때도 네트워크를 횡단할 수 있는지 확인합니다.
위에 나온 2단계 접근방식은 총 테스트 시간을 줄여줍니다.

RFC 2544 테스트 옵션
RFC 2544 테스트 옵션을 사용하면, 처리량 및 프레임 손실, 지연, 패킷 지터, 버스트성을 쉽게 테스트할 수 있습니다. Network Master Gigabit Ethernet 테스터는 필요한 만큼 테스트를 철저하게 구성할 수 있도록 하며 테스트 절차를 자동화합니다. 라인 양쪽에 대한 충분한 정보를 얻으려면, 종단간 테스트 모드를 실행하여 마스터-슬레이브 설정에서 Network Master Gigabit Ethernet 테스터 2개가 함께 작동할 수 있게 하면 됩니다. 그러면 사용자는 두 장치를 모두 제어하고 두 장치 모두의 테스트 결과를 마스터 장치에서 검사할 수 있습니다.

멀티스트림 옵션
Network Master Gigabit Ethernet 테스터의 이더넷 멀티스트림 옵션을 사용하면, 과밀한 네트워크에서 저순위 트래픽 대신 고순위 트래픽을 전송하는 능력을 테스트할 수 있습니다. 사용자는 이더넷 라인에서 순위 설정이 각기 다른 최대 8개의 스트림을 활성화하고, 이 같은 스트림이 네트워크를 통한 프레임 손실의 영향을 얼마나 받는지 알아볼 수 있습니다.

유지보수와 문제해결 간소화


Network Master Gigabit Ethernet 테스터는 800g의 포켓용 패키지 안에 유지보수 및 문제해결 어플리케이션이 들어 있습니다.

 


채널 통계(옵션)
원본/대상 주소, VLAN, MPLS의 필터로 최고 63개의 스트림을 선택할 수 있습니다. 이 같은 스트림은 모니터링하여 자세하게 보여줄 수 있습니다. 이는 오류 스트림, 탑 토커, 네트워크 공격을 찾아낼 때 유용합니다.
  2개 포트 동시 모니터링
Network Master Gigabit Ethernet 테스터는 포트가 2개 있으며, 이러한 두 개의 포트를 동시에 사용할 수 있습니다. 그래서 복수의 포트 배치를 테스트하는 시간이 절약됩니다. 패스-스루 모니터링과 양방향 모니터링을 통해 네트워크 내부 문제를 파악하는 데도 도움이 됩니다.

원격 GUI 옵션
Network Master Gigabit Ethernet 테스터는 웹 브라우저를 사용하여 원단 운용 센터에서 원격으로 작동할 수 있습니다. USB-이더넷 컨버터(옵션)는 원격 제어를 위해 Network Master Gigabit Ethernet 테스터를 이더넷과 연결합니다.
Options

메인프레임인 MT9090A와 선택한 GigE 모듈인 MU909060A1/2/3이 포함되는 옵션 목록은 아래와 같습니다.

 옵션  설명  옵션 주문 번호
 ("x"는 MU909060A의
 제품 번호에 따라 다름)
 옵션 001  RFC 2544 테스트
 마스터/슬레이브 제어에 대한 종단간 테스트 포함
 MU909060Ax-001
 옵션 002  멀티스트림
 최대 8개의 스트림 동시 테스트
 MU909060Ax-002
 옵션 003  스택형 VLAN
 최대 3개 레벨의 태그 지정 VLAN 지원
 MU909060Ax-003
 옵션 004  MPLS
 최대 3개의 MPLS 라벨 지원
 MU909060Ax-004
 옵션 005  원격 GUI
 웹 브라우저를 통해 MT9090A 제어.
 MT9090A를 관리형 이더넷 네트워크에 연결하려면
 J1480A USB-이더넷 컨버터가 필요함
 MU909060Ax-005
 옵션 006  채널 통계 옵션
 오류 스트림, 탑 토커, 네트워크 공격 분석
 MU909060Ax-006
 옵션 007  Y.1564 테스트
 테스트 시간을 줄여주는 새로운 방법
 MU909060Ax-007
 SFP
 1000 M SX
 1000 Mbps SX SFP
 [850nm 멀티모드, LC 커넥터]
 G0240A
 SFP
 1000 M LX
 1000 Mbps LX SFP
 [1310nm 싱글모드, LC 커넥터]
 G0241A
 SFP
 1000 M ZX
 1000 Mbps ZX SFP
 [1550nm 싱글모드, LC 커넥터]
 G0242A
 SFP
 100 M FX
 100 Mbps FX SFP
 [1310nm 멀티모드, LC 커넥터]
 G0243A
 SFP
 100 M LX
 100 Mbps LX SFP
 [1310nm 싱글모드, LC 커넥터]
 G0244A
 SFP
 10/100/1000 M
 전기
 10/100/1000 Mbps RJ-45 SFP (전기)  G0246A
지역 이벤트, 문의 정보 및 특별 제안을 보려면 아래 국가를 확인하십시오.